Замена натяжных потолков

Популяризация потолочной отделки выполненной по натяжному способу не только стремительно набирает развивающий оборот, но и имеет множественные преимущества в сравнение  с иным способом отделки потолка. В частности при наступлении момента выбора производителя либо фирмы, а также материального спектра и монтажного выполнения работы потребители оказываются в тупике, не осознавая, что подойдет наилучшим образом именно им.

Случаются иногда такие ситуации, когда требуется срочно произвести замену натяжного потолка, но многие из нас не знают, как правильно провести данную процедуру. В данной статье мы расскажем вам, как выполняется замена натяжных полотен. Но для начала давайте разберемся, в каких случаях требуется замена полотна:

·         Произошел разрыв потолка и его нельзя отремонтировать.

·         Требуется произвести замену фактуры или цвета потолка с целью изменения дизайн интерьера помещения.

·         Загрязнение потолка из-за оседания на его поверхности  продуктов газового горения, курения.

Порядок выполнения замены натяжного потолка и сроки работ ничем не отличаются от стандартной процедуры монтажа натяжных конструкций. В первую очередь вам необходимо будет произвести замер помещения, затем заключить договор с фирмой-производителем и назначить дату замены потолка.

Сложности выполнения процедуры замены натяжных полотен

Казалось бы, что в данном процессе не могут возникнуть никакие сложности. Все что нужно – это снять один материал и поставить новый. Разве тут может быть что-то непонятно? Но как оказалось, в этом деле может возникнуть ряд проблем. В первую очередь они связаны с системой крепления полотна – она может оказаться устаревшей. Поскольку технологический процесс не стоит на месте, и он постоянно усовершенствуется, может получиться так, что ранее использованная система крепежа натяжного потолка в момент замены полотна может уже давно не использоваться. Правда в некоторых случаях установить новый натяжной потолок можно и на старый профиль, но только в том случае если потолок был установлен не позднее, чем 5-7 лет назад. Бывает и такое, что перед установкой нового потолка может потребоваться произвести ремонт багета, который ранее был неправильно прикреплен к стене или же если в процессе снятия натяжного полотна он расшатался.

Сколько стоит выполнить замену натяжного потолка?

Замена натяжного потолка обойдется вам в идеале на 25-30 процентов дешевле, чем его установка с нуля. Но стоит учитывать, что экономия на профиле добавит дополнительную работу по демонтажу старого полотна.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126