6 шагов по выбору правильного шарового крана для Вашей отрасли

Шаровой кран — это тип клапана, который регулирует поток жидкости с помощью вращающегося шарика с отверстием. Шарик прикреплен к ручке, которая поворачивается на 90 градусов (четверть оборота) либо для пропускания жидкости, либо для ее полного блокирования.

Однако они ограничены при использовании для регулирования расхода, поскольку они менее точны, чем другие регулирующие клапаны. Несмотря на это, они по-прежнему обеспечивают качественные услуги по герметизации даже там, где речь идет о загрязненных жидкостях. Вы можете приобрести кран шаровой данфосс в компании «ИнжФаворит».

Чтобы помочь вам выбрать правильный шаровой кран для вашей отрасли, вот несколько шагов, которые помогут вам.

Выберите подходящий размер клапана

Это один из наиболее важных шагов при выборе подходящих шаровых кранов для ваших нужд. Больший размер обеспечит максимальный поток жидкости, но, в свою очередь, приведет к значительному падению давления жидкости. Это может негативно сказаться на общей работе структуры.

Клапан меньшего размера обеспечит максимальное давление жидкости, но, в свою очередь, ограничит поток. Это может вызвать проблемы с обслуживанием из-за чрезмерного повышения давления и засорения.

Выберите правильный материал

В зависимости от отрасли шаровые краны изготавливаются из различных материалов, таких как нержавеющая сталь, ПВХ, латунь, керамика и другие.

При работе при высоких температурах большое значение имеет материал, из которого изготовлен клапан. Чтобы снизить затраты на техническое обслуживание или замену, рекомендуется выбирать клапан из материалов, способных выдерживать высокие температуры и колебания.

Агрессивные жидкости также влияют на целостность клапанов, через которые они проходят. При работе с агрессивными жидкостями, такими как сточные воды, следует выбирать клапан с коррозионностойкими свойствами.

Ожидания от производительности

Различные конструкции шаровых кранов подходят для разных отраслей промышленности. Ваш выбор должен основываться на типе предполагаемой операции. Например, химические заводы имеют индивидуальные шаровые краны для своей работы. Это происходит из-за экстремальных условий работы, таких как очень высокие температуры или чрезвычайно агрессивные жидкости.

Техническое обслуживание

Как правило, шаровые краны являются малообслуживаемыми частями трубопроводной системы. Однако условия, в которых работает клапан, диктуют скорость и стоимость необходимого технического обслуживания. В экстремальных условиях техническое обслуживание, как правило, проводится чаще, чем в обычных рабочих условиях.

Качество клапана также определяет график технического обслуживания. Клапаны более высокого качества обычно дешевле в обслуживании и, как правило, служат дольше. Таким образом, правильный выбор материала помогает снизить затраты.

Сертификаты

Меры безопасности имеют первостепенное значение во всех отраслях промышленности во всем мире. Клапаны низкого качества представляют опасность для безопасности в условиях, в которых они используются, поскольку утечки и поломки являются обычным явлением. Поэтому важно убедиться, что ваши шаровые краны имеют все необходимые сертификаты и прошли специальные испытания на герметичность при воздушных и гидравлических испытаниях.

Ожидаемые рабочие температуры и давление

Из-за различной вязкости жидкостей их скорость потока также различается. Эта скорость потока определяет давление жидкости в трубах. Шаровые краны по-разному сконструированы для работы с различными давлениями. Обязательно примите это во внимание при выборе шарового крана.

Сворачивание

Есть много важных аспектов, которые следует учитывать при выборе правильного шарового крана для вашей отрасли. Многие другие аспекты будут выявлены по мере того, как вы будете выбирать другие части трубопроводной системы. Однако это шаги, которые направят вас по правильному пути.

Убедитесь, что вы выбрали надежного производителя шаровых кранов для своих операций. В конце концов, качество всегда является лучшим выбором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126