Аксенов: жители Крыма будут обеспечены питьевой водой в полном объеме

Аксенов: жители Крыма будут обеспечены питьевой водой в полном объемеЖители полуострова Крым не будут ощущать недостатка по обеспечению питьевой водой, вне зависимости от возможных постановлений Украинской власти о блокировании подачи воды через Северо-Крымский канал. С данным заявлением на пресс-конференции в городе Симферополь выступил и.о. главы республики Сергей Аксенов. По его словам население будет обеспечено достаточным количеством питьевой воды, необходимой для повседневных нужд, сообщает «Крыминформ». 

Аксенов сообщил, что в понедельник правительство республики передало на одобрение договор по оказанию услуг поставки воды, которая осуществляется с территории Украины. Данный договор действовал в Крыму и раньше, его условия выполнялись в полном объеме.

Он утверждает, что в данный момент не все идет гладко. Утверждению договора предшествует переговорный процесс, в котором не все стороны имеют одинаковое мнение. 

И.о. главы республики Аксенов заявил о том, что все переговоры с украинской стороной осуществляются на федеральном уровне, но также параллельно рассматриваются и альтернативные варианты. Он добавил, что сейчас разрабатывается дорожная карта курирующим вице-премьером вместе с содействием сельхозпроизводителей региона, зависящих от водоснабжения с Северо-Крымского канала.

Он также сообщил о том, что для бурения скважин из Краснодарского края вызвана специализированная техника. Ситуация с водоносными горизонтами ясна специалистам. В ближайшее время пробурить скважины можно в районах Судака и Феодосии, которые, по словам Аксенова, могут оказаться под угрозой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126