Аренда строительной техники. Какие тарифы в Украине?

Покупка складской техники – это немалая инвестиция (особенно для небольшого бизнеса), поэтому к выбору погрузчика стоит отнестись с максимальной серьезностью. Сегодня существует огромное разнообразие складской техники всевозможных типов, размеров и ценовых категорий: автопогрузчики, электропогрузчики, штабелеры, ричтраки, складские тележки. Как же не ошибиться и сделать правильный выбор? Мы написали эту статью, чтобы облегчить читателю задачу по выбору оптимальной техники для склада.

Прежде всего, перед тем, как обратиться к поставщику техники, вы должны четко определить задачи, которые будет выполнять погрузчик и условия, где он будет эксплуатироваться:

  • с какими грузами предстоит работать (вес, габариты, тип груза);
  • высота подъема груза (на какую высоту погрузчик будет складировать товары);
  • условия эксплуатации (внутри помещений, на улице или комбинированные условия);
  • пространство для работы техники (рабочие коридоры, место для маневрирования);
  • сколько часов или смен будет работать погрузчик;
  • и каким бюджетом вы располагаете на покупку техники.

Ответы на эти несложные вопросы, помогут подобрать оптимальный погрузчик. Аренда строительной техники и экскаватора погрузчика.

Современная складская техника обладает грузоподъемностью в диапазоне от 1 т до 25 т. При этом необходимо учитывать не только вес груза, но и его габариты, и центр тяжести. Стандартные погрузчики имеют центр загрузки 500-600 мм, если габариты груза больше 1-1,2 м, следует подобрать погрузчик большей грузоподъемности. Если вы не уверены, что складская техника будет работать все время с однотипными грузами, то стоит приобрести вилочный погрузчик с запасом по грузоподъемности. Наиболее мощная и грузоподъемная складская техника – это дизельные погрузчики.

Условия эксплуатации

В каких условиях будет работать погрузчик: на улице, внутри помещений или комбинировано, и там и там? Этот важный параметр влияет в первую очередь, на каком топливе будет использоваться погрузчик. Двигатели внутреннего сгорания, работающие на бензине или дизельном топливе не пригодны для применения длительное время в закрытых помещениях из-за вредных выхлопных газов и шумной работы, но для использования на улице дизельный или бензиновый автопогрузчик может стать правильным выбором.

Электропогрузчик – идеальный помощник для работы внутри помещений – это экологичная, маневренная и тихая складская техника. При этом электропогрузчик не рекомендуется применять на улице из-за уязвимости к воздействиям окружающей среды (дождь, снег, низкие температуры неблагоприятно сказываются на емкости аккумуляторной батареи).

Отдельно можно отметить газовые погрузчики (работающие на сжиженном газе), такой автопогрузчик – это универсальная складская техника, обладая хорошей экологичностью, газовый погрузчик может работать и внутри помещений, и вне склада при низкой температуре.

Еще один момент, если планируется использовать погрузчик на улице в любую погоду, стоит позаботиться о комфортных условиях работы оператора и приобрести погрузчик с закрытой кабиной.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126