Бензиновые генераторы.

У многих людей на сегодняшний момент возникает потребность в надежном источнике электроэнергии. В этом случае необходимо обратить внимание на бензиновые генераторы. На рынке их сейчас представлено большое количество. Генераторы различаются по выдаваемому току, весу и другим параметрам, от переносимых за ручку, для питания электроинструмента, до более мощных, перевозимых на колесах. На этом сайте можно найти по отличной цене генераторы бензиновые бытовые http://sp-climate.com/catalog/benzinovye-generatory.html. Современные генераторы представляют собой довольно сложные приборы, поэтому нужно представлять себе, как они устроены. Стартеры бензиновых генераторов существуют двух видов: электронные и ручные. Ручные стартеры предназначены для работы при плюсовой температуре, в теплом помещении, в случае эксплуатации генератора при менее благоприятных условиях необходимо применять электронный запуск.
Двигатели бензиновых генераторов бывают двух и четырехтактные. На маломощных генераторах установлены двухтактные двигатели как самые простые. Эти генераторы имеют малый вес, что является плюсом при их использовании на охоте, рыбалке и т.д. они имеют выход на 12 В для зарядки аккумулятора. Топливом в таких генераторах служит бензиново-маслянная смесь.

Четырехтактные двигатели используют бензин и масло, не смешиваемые заранее перед заливкой в бак генератора. Они применяются на более мощных генераторах, к ним возможно подключение техники, требующей большого пускового тока – холодильники и т.д. Такие генераторы имеют двигатели с верхним расположением клапанов, они могут работать длительное время без остановки, например, 8-10 часов.
Для определения необходимой мощности суммируется общая мощность всех потребителей, которые могут работать одновременно. Мощность выбираемого генератора должна быть несколько больше этой цифры.
Бензиновые генераторы имеют немалую цену, но она оправдает себя со временем, когда возникнет очередной перебой с электроэнергией.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126