Бетон для фундамента

Картинки по запросу Бетон для фундамента

Бетон для фундамента

Для того чтобы построить любое здание, для этого необходимо сделать фундамент. Специалисты рекомендуют для этих целей использовать бетон марки М350. Такой бетон б25 цена за куб с доставкой стоит в пределах 3200 рублей за куб. Данный бетон применяется также при устройстве плит перекрытий, балок.

Но можно сделать такой бетон своими руками. Иногда это оправдано, потому, что бывают такие строительные объекты, на которые доставку централизованно бетон сделать невозможно. Поэтому готовим бетон на месте строительства сами.

Для этого потребуются следующие строительные материалы в следующих пропорциях: если брать по 10 килограмм, то цемента потребуется 10 кг, песка соответственно – 30 кг, гравия или можно использовать щебень – 45 кг. У нас получается 85 килограмм сухой смеси. Чтобы получить бетон марки М350 достаточно добавить в эту смесь воды в количестве 42,5 литров. Если раствор получился очень плотный, то можно еще добавить 3-4 литра воды.

Обратите внимание при приготовлении бетона на чистоту песка и его влажность. Если он слишком влажный то его стоит немного подсушить, или меньше залить воды при приготовлении на 2-3 литра. Чистый песок позволяет сделать более качественный бетон, потому что он лучше сцепляется с цементом.

Щебень необходимо засыпать не слишком большой фракции, достаточно чтобы размеры его не превышали 2 см. Покупать цемент за ранее не стоит, потому что он способен быстро впитывать влагу из атмосферы и быстро от этого начинается портиться.

Фундамент следует заливать, начиная с мая и до конца сентября. А идеально это лучше сделать, когда на улице температура достигла + 20 градусов. При этой температуре бетон максимально быстро наберет необходимую прочность, после чего можно смело производить, например, кладку стен из кирпича.

Перед приготовлением раствора бетона, необходимо сделать опалубку для фундамента. Обычно опалубку фундамента выполняют из досок, из которых делают контур будущего фундамента. Здесь стоит обратить на крепление углов опалубки, Углы требуют дополнительного крепления, которое осуществляется за счет бруска, которым стягивают две стороны опалубки.

Если вы делаете ленточный фундамент, то его заливку следует выполнять послойно. Толщина каждого слоя не должна превышать 30 см. При заливке каждый слой утрамбовывается вибратором. А чтобы из него выходил воздух его необходимо протыкать арматурой. От этого качество работ значительно возрастает.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126