Благоустройство балкона и лоджии

Для любой квартиры, пожалуй, не будут лишними дополнительные квадратные метры. Даже если речь идет о лоджии или балконе.

Можно конечно со временем превратить его в подсобное помещение для хранения ненужных вещей, разных коробок, которые жалко выбросить. Гораздо рациональнее будет осуществить ремонт балкона и превратить его в небольшую комнату.

Итак, вы решили реализовать эту великолепную идею? Выполнить качественный ремонт балконов в СПБ могут специализирующиеся на выполнении ремонтных работах компании.

Обычное остекление балкона, это еще далеко не полное благоустройство. Если, например, вы планируете сделать из балкона полноценную жилую комнату, то не обойтись без качественного утепления и проведения отделочных работ.

Благоустройство лоджии или балкона состоит из нескольких этапов работ. Причем каждый из них должен быть продуман, составлен четкий план действий, составлены рабочие схемы и описание.

  1. Проведение замеров. В зависимости от предназначения выполняются расчеты с приблизительной стоимостью строительных материалов.
  2. Установка пластиковых окон. (Остекление).
  3. Подготовительные работы перед утеплением.
  4. Проводка электричества.
  5. Установка отделочных панелей на стены.
  6. Устройство напольного покрытия.(При необходимости устройство теплых полов).
  7. Закрепление подоконников.
  8. Заключительные отделочные работы.

Приведем несколько советов, которые обязательно пригодятся для того чтобы избавиться от конденсата:

  • Не стоит экономить на толщине утеплителя, лучший размер для него 100 мм.
  • Выбирайте влагостойкий утеплитель, например «Пеноплекс» или пенополистирольные плиты.
  • Предусмотрительно оставьте воздушную прослойку в 15-20мм перед последним слоем обшивочного материала, вагонки или гипсокартона.
  • Все деревянные конструкции обработайте от гниения антисептиком.

И напоследок, еще один немаловажный совет: перед началом работ, получите разрешительные документы на их проведение в соответствующих органах, для того, чтобы в последующем избежать неприятностей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126