Чем просто диван отличается от дивана-кушетки

Правильно организованное место для сна гарантирует здоровый и крепкий сон, делает лучше самочувствие и состояние организма.

Для этого необходима удобная кровать и хороший матрас. А как быть, если площадь жилого помещения имеет маленькие размеры или возможности в финансовом плане лимитированы? В данном случае лучшим решением будет приобретение дивана для сна. Какой диван лучше подобрать для повседневного сна, чтобы не мучиться потом от болей в спине и отлично высыпаться? Предлагаю разобраться поэтапно. Предложения смотрите на сайте.

Назначение дивана

Для какой цели в большинстве случаев приобретается диван? Подобная мебель в большинстве случаев универсальная и очень часто монтируется в гостиных. В данном случае он может применяться и как диван для сна, и служить посадочным местом для гостей или квартировладельцев. По этому при приобретении нужно смотреть на наполнитель дивана и его механизм трансформации. Если данный предмет интерьера предполагается часто использовать как место для сна, то очень важно, чтобы конструкция легко раскладывалась, тем более что сделать это придется два раза в день.

Показатели выбора

Раскладные механизмы: какие лучше

Выбор ненадежного механизма трансформации – гарантия того, что диван будет служить достаточно долго и использовать его удобно будет. Учтите, что в разложенном виде спальный диван должен быть мягким и удобным. Профессионалы рекомендуют подбирать модели с раскладывающимся механизмом типа диван «клик-кляк» или аккордеон. Раскладывать-складывать их легко сможет даже младший учащийся школы.

Механизм диван «клик-кляк», наверное, самый простой из имеющихся. Это улучшенный вариант классической модели «книга». В кровать превращение этого дивана происходит буквально в 2 движения: в первую очередь сиденье необходимо потянуть на себя, а потом опустить спинку в пространство которое освободилось. В результате приобретаем идеальное спальное место – ровное и без разных изгибов и скатов. Если есть наличие у модели эластичных ламелей, тело во время сна будет обеспечено сильной поддержкой.

Подбирая диван-книжку, очень большое внимание обратите на поверхность его, какая обязана быть очень ровной. У подобных моделей посередине имеются стык. Без плотного наполнителя, обеспечивающего свойства ортопедического характера, спящие будут смещаться внутрь. На протяжении какого-то времени в данной части образуется деформация.

У моделей с механизмом трансформации аккордеон процесс раскладки немного другой: конструкция раскладывается по типу гармошки с горизонтальными изгибами. Потянув сиденье вперед, получаем широкое и комфортное спальное место. Причем, спокойно уместиться на нем можно даже семье с детьми.

Диван с механизмом «Раскладушка» для повседневного сна будет не так удобен, как выше рассмотренные механизмы. Раскладывается он более сложно, в пару приемов. С сиденья придется убрать подушки, потом извлечь внутреннюю конструкцию с матрасом, поставить ее на упоры. Главный минус подобных моделей – очень тонкий матрас. Спать будет очень не комфортно, опоры из металла будут давить и полностью расслабиться не выйдет. Это, быстрее, гостевой вариант, на котором можно спать 2-3 дня. Длительнее просто не выдерживать: разболится спина, днем будет ощущение постоянной разбитости.(c)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126