Что же такое ипотека

Ипотека в наше время стала словом общего повсеместного употребления, однако не все люди определились, нужно ли им брать ипотеку. Для одних – это отличный способ стать обладателем собственного жилья, для других это кабальная сделка, вызванная жизненной необходимостью.

Тем не менее, перед походом в банк, необходимо изучить все аспекты предоставления этого вида кредита.Ни у кого не вызовет сомнения утверждение, что сейчас очень сложно накопить на собственную квартиру, кроме случаев, если ваша заработная плата превышают средний уровень дохода в несколько раз. Однако это желание есть почти у каждой молодой семьи. Единственный вариантом его удовлетворения является ипотека, подсчитать которую можно на сайте https://norilsk.etagi.com/ipoteka/calculator/. Также важно знать, соответствует ли ваш уровень дохода, необходимого для получения ипотеки, с помощью специальных показателей.У некоторых людей уровень текущего дохода позволяет собрать сумму, необходимую для покупки недвижимости за пару-тройку лет.

И многие не хотят тратить время на сбор и оформление документов. Однако у этой перспективной возможности есть и обратная сторона: рост цен на рынке недвижимости и инфляция. Решив взять ипотеку, вы сэкономите значительную сумму, даже с учетом оплаты процентов за кредит. Поэтому если вы являетесь ярым противником ипотеки, вы всё равно согласитесь, что накопление – не лучший способ.Прежде чем принимать решение об использовании ипотечного кредитования, следует полностью разобраться в этом вопросе. Для каждой семьи существуют свои плюсы и минусу.Плюсы:

• Если вы относитесь к категории населения, которым предоставляются льготы, вы можете сэкономить часть суммы при оформлении ипотечного кредита, также вы можете использовать материнский капитал.

• Вы сможете получить отсрочку оплаты очередного платежа от 1 до 3 месяцев, если вы потеряете работу.

• Возможность рефинансирования. Вы можете поменять банк, на тот который предлагает лучшие условия.

• При падении российского рубля или дефолта, ваш кредит станет меньше.Минусы:

• Длительный процесс сбора документов и ожидание в очередях

• Длительный срок погашения кредита

• В случае непогашения, банк выставляет квартиру. Таким образом, вы останетесь без жилья и потеряете часть потраченных средств.Брать или же не брать ипотеку решать вам. С помощью этой статьи вы сможете сделать правильный выбор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126