Делаем табуретку из стеклопластика

Делаем табуретку из стеклопластика

Для обустройства дачного участка потребуются не только цветы и кустарники, а и местечко, где можно будет отдохнуть. Важно будет определиться с мебелью, ее можно приобрести в магазине или сделать самому. Сегодня рассмотрим, как же можно сделать табурет из стеклопластика.
Первое, что сделаем, это изготовим каркас для табурета. Каркас делаем из оцинкованных водопроводных труб, можно из стального прутка и прочных дюралевых труб. Стальные трубы лучше скреплять сваркой, а алюминиевые скрепляются заклепками.

Сделав каркас, приступаем к следующему этапу. Из стеклокожи вырезаем 3-4 круга ровно по внешнему обводу каркаса. Теперь, 2 круга из стеклоткани, наибольшим размером, чем предыдущие.
На листе железа по каркасу готовим нужной формы глиняный болван. Ждем пока он полностью высыхнет и все появившиеся трещинки заделываем густой глиной и снова просушиваем. Данный болван следует покрыть смесью керосина и стеарина соотношении 2:1. Стеарин расплавляют и добавляют нагретый керосин и все это перемешивают. Также грузоперевозки здесь.
Вырезанный круг из стеклоткани укладываем, на получившийся болван, и наносим лак для полов на середину круга не затрагивая края. Теперь на этот круг накладываем другой, такого же размера и хорошо прижимаем его. И снова покрываем лаком. Круги, более меньшего размера из стеклокожи приклеиваем таким же способом.
Вот и получилось сиденье табуретки из стеклопластика. На него ножками вверх поставим каркас. Верхний обруч каркаса должен соответствовать малому кругу. Если края сильно выступают их следует обрезать уголками.
Сиденье и все выступы слоев стеклоткани верхнего обруча, обмазывают лаком. Снизу сиденье, тоже следует смазать лаком. Оставшиеся уголки загибаем под сиденье на обруч каркаса и прижимаем. Чтобы уголки прижались качественно нужно застелить пленкой основу и положить груз и держать его 24 часа. После смыть остатки смеси стеарина и керосина бензином или ацетоном.
В середине сиденья просверлить небольшое отверстие для слива воды. И в завершении сиденье покрывают первым слоем лака высушивая 8 часов и вторым слоем лака. Ваша табуретка из стеклопластика готова, можно пользоваться. Она будет смотреться интереснее если сделать дополнительный декор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126