Делаем выбор в пользу светодиодных светильников

Светильник на основе светодиодных элементов может показаться очень простым электроприбором, однако следует помнить: светодиод просто так в розетку не включишь. Ассортимент подобной продукции очень широк, поэтому можно легко запутаться и сделать неправильный выбор.

Помните: покупать необходимо такой светильник, где проведена «правильная» запитка светодиода по току, а также напряжению. С этой целью применяются разные микросхемы (их еще называют драйверы светодиодов). В случае возникновения поломки купленного товара вы можете обратиться за помощью в компанию «Новый свет» (http://nlco.ru/service-centers/russia).

Не стоит забывать о небольшом количестве тепла, которое выделяет светодиод. Для продолжительно и яркого свечения очень важна температура кристалла. Она не должна выходить за пределы, которые рекомендовал производитель (в большинстве случае речь идет о 60 градусах Цельсия). Производители обещают покупателям работу светодиода в течение минимум 50 тыс. часов; снижение яркости не превысит 30%. В случае понижения температуры кристалла продолжительность работы светодиода значительно возрастет. Такой светильник можно именовать «вечным», хотя ограничения все же есть (они накладываются на блок питания).

Если учесть все, что было описано выше, то задача создателей светодиодных светильников состоит в запитке светодиодов постоянным током, а также в эффективном отведении тепла. У покупателей есть возможность проверить, выполнил ли производитель основные требования. Сделать это предельно просто – включите светильник в комнате, где температура составляет 25 градусов, и оставьте его на пару часов. Если для создания корпуса использован металл, то он должен нагреться приблизительно до 55оС (болевой порог у людей). Иногда корпус изготовляют при помощи пластика, такую продукцию покупать точно не стоит. Данный материал выделяется низкой теплопроводностью, поэтому срок эксплуатации будет непродолжительным, а ведь такой светильник стоит гораздо дороже простой лампочки.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126