Дизайн интерьера гостиной комнаты. Как в одной комнате сделать гостиную и спальню?

Часто случается так, что мы хотим по разным причинам, особенно под сменой настроения, переделать комнаты в нашем доме. И, конечно, в первую очередь мы стараемся видоизменить интерьер гостиной комнаты, ведь именно в ней мы проводим массу свободного времени и встречаем дорогих гостей. Бывает и так, что когда мы уберемся в своей каморке, вытрем слой грязи и вынесем хлам мусора, мы уже довольны. Но для некоторых людей это все равно не является поводом. Поэтому мы хотим рассказать вам именно об оформлении гостиной.

Для того, чтобы легко сменить обстановку нашей уютной комнаты просто следует покрасить пол и стены в какой-нибудь другой цвет. Ну а если вы считаете, что ваша комната должна сочетать в себе юмор, веселье и радость для поднятия настроения, то тогда стоит поэкспериментировать с различными оттенками. Иногда мы прибегаем к услугам дизайнера. Но это можно сделать самому. Просто выбрать одну стену, поклеить обои с интересующим вас рисунком, а на другой стене нанести краску. Таким образом, вы воплотите свою задумку в реальность, и в гостиной вы будете чувствовать себя намного уверенней.

Самый оптимальный вариант для вашей гостиной — это одновременно создать уют, комфорт, чтобы просто расслабиться и отдохнуть, а с другой стороны проводить различные вечеринки и праздники. Этого можно добиться с помощью такого предмета, как ширма, занавеска, штора или же любая перегородка, которая поможет соединить две комнаты в одну. И вам не потребуется разрешение на перепланировку. Итак, если вы разделили эту комнату, можно в одной половинке комнаты использовать теплые и светлые цвета. Такие цвета, как бежевый, золотой, персиковый и голубой отлично помогут создать теплую атмосферу. Отличным материалом для этой комнаты послужит дерево. Сосна или береза-это не так уже важно, это относится в первую очередь к мебели. Для ее обивки можете использовать мех или кожу. Кресла, диван и телевизор обязательно поставьте в центре комнаты. Главное сделать эту комнату простой и сдержанной. Источником света послужит вам торшер, светильники разных размеров, абажуры, а также встроенные в потолок светильники, главным преимуществом которого является регулирование света. Завершить эту половинку можно различными цветами в горшках, которые будут забирать плохую энергию.

Вторую комнату мы решили сделать, наоборот, энергичной. Потому и делать ее будем соответствующим образом. Во-первых, цвета в этой комнате должны быть насыщенными и яркими. Можно использовать все оттенки зеленого, синего, оранжевого, красного. Только не переусердствуйте, так как эти цвета также служат источником агрессии. По поводу материала для мебели, то здесь она может быть разнообразной. Так что используйте всю свою фантазию! Главный атрибут в этой гостиной комнате — это современность. Шторы, ковры, подушки для диванов — все это должно присутствовать в этом уголке. Вы можете в центре поставить журнальный столик и диван. Постарайтесь обязательно приобрести музыкальный центр и телевизор для просмотра фильмов, караоке и прослушивания любимой музыки. Освещение также должно быть насыщенным. Так что в центре повесьте огромную люстру, а по разным уголкам установите торшерчики. Конечно же, постарайтесь не заграждать вашу гостиную комнату. Максимум свободного пространства — тогда ваши шумные гуляния и вечеринки пройдут на ура!!!

Не бойтесь экспериментировать с различными оттенками и материалом. Также, обязательно прислушайтесь к каждому из членов семьи и выберите оптимальный вариант.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126