Дизайн маленькой ванной комнаты

Дизайн маленькой ванной комнаты

Какой должна быть современная ванная? Прежде всего, комфортной, удобной и безопасной. Конечно, чем больше размеры ванной комнаты, тем легче разместить в ней необходимую сантехнику, мебель, освещение и аксессуары. Но даже и небольшую по площади ванную можно сделать удобной и просторной.

При разработке дизайна маленьких ванных комнат профессиональные дизайнеры используют светлые и яркие цвета, которые визуально расширяют пространство, но не стоит использовать более двух цветов. Элементы декора — полочки, шкафчики лучше использовать простые, выполненные в минималистическом стиле. Все они должны быть функциональными, что позволит размещать в них предметы личной гигиены и другие мелочи. Удобным будет размещение в ванной высокого пенала, в котором поместится немало вещей. Не лишней будет и встроенная в пенал корзина для грязного белья. Больше различных деталей для вашей ванной комнаты, вы сможете найти на сайте — dushfurnitura.com.ua.

В маленьких помещениях можно пожертвовать длиной ванной, выбрав модели длиной 150 см. Сейчас есть много таких ванн из металла или акрила. К акриловым ванным у многих людей есть некоторое предубеждение, но они в два раза дешевле чугунных, хорошо сохраняю тепло, несравнимо легче, а их разнообразные формы удовлетворять даже самого привередливого любителя понежится в ванной.

Если вы планируете разместить в один ряд стиральную машину и шкаф-пенал, придется подбирать модель узкую стиральной машины до 34 см. К примеру, в ванной комнате площадью 5,5 квадратных метров можно без проблем разместить ванную, умывальник с тумбой, унитаз, стиральную машину, шкаф-пенал и бойлер для подогрева воды. Визуально увеличит пространство и складывающаяся шторка из прозрачного или матового стекла, которую лучше применить вместо традиционной шторы.

Чтобы было комфортно ступать босой ногой на пол, лучше проложить в нем систему подогрева.

Создавая дизайн ванной комнаты, постарайтесь продумать все как можно тщательнее. Найдите в интернете интерьер ванной комнаты, фото которой вам нравится, и возьмите его за образец — это поможет вам создать помещение, в котором вам будет приятно принимать душ, медитировать в горячей ванной, и каждый ваш день будет начинаться именно тут.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126