До 2017 года все аварийные дома в Курской области должны быть расселены – Фонд ЖКХ

До 2017 года все аварийные дома в Курской области должны быть расселены – Фонд ЖКХАдминистрация Курской области, а в частности совет Фонда ЖКХ С. Степашина сообщает, что до 2017 года все жильцы аварийных построек Курской области должны переселиться в безопасное жилье. Таким образом, именно до 2017 года должна решиться проблема переселения граждан из ветхих и даже аварийных домов.

Глава совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Степашин и гендиректор – председатель правления Фонда К. Цицин рассказали, что сейчас их интересует вопрос, как провести полное переселение граждан из ветхих и аварийных зданий до 2017-го года. 

К. Цицин отметил, что регион очень хорошо справляется с рядом работ. Заметим, что в период с 2008 по 2012 годы около 3000 жителей Курской области перешли в новые дома. Теперь даже люди с небольшим достатком должны получить возможность жить в новых домах и платить за коммунальные услуги намного меньше в квартирах, где имеется качественное котельное отопление, а также предоставляются все необходимые услуги ЖКХ.. 

Власти говорят, что строительные работы должны проходить на наивысшем уровне и с использованием передовых технологий. Известно, что именно в Курской области решили провести эксперимент и построить многоэтажный и главное энергоэффективный дом. 

Следует сказать, что сотрудничество с Фондом ЖКХ началось еще в 2008 году, что привело к ряду положительных изменений в жизни населения Курской области. На программу переселения граждан было 

освоено более 1,3 млрд рублей, а 624,8 млн рублей было взято из средств фонда. Итак, 179 домов ( около 36700 м2), которые находились в ужасном состоянии, были переселены, а поэтому 2718 человек смогли значительно улучшить свои условия жизни.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126