Должникам за ЖКУ Горно-Алтайска могут отключить канализацию

Должникам за ЖКУ Горно-Алтайска могут отключить канализациюВ настоящее время долговые обязательства жителей Горно-Алтайска перед коммунальными службами превышают 20 млн. рублей. Мэрия дала обещание, что у должников будет специальными заглушками-«терминаторами» перекрыта канализация, говорится не ресурсе руководства города.

Граждане города Горно-Алтайска задолжали коммунальщикам за потребляемые услуги ЖКХ сумму, превышающую 20 миллионов рублей. Мэрия города приняла решение бороться с проблемой злостных неплательщиков посредством использования новых технологий, среди которых перекрытие должникам канализации.

«Говоря короче, перекрываться будет выведение сточных вод из определенной квартиры конкретного должника в общую канализационную систему дома. Для этого на трубу необходимо просто установить специальную заглушку. Эффективность метода заключается в том, что нет необходимости посещать определенную квартиру, так как все сделать можно непосредственно с чердака дома в дистанционном порядке.

Портативный комплекс, позволяющий осуществлять данную процедуру, был разработан в Перми, где создатели окрестили свое детище «терминатором». На данный момент руководство ЕРКЦ осуществляет рассмотрение вопросов, связанных с приобретением данного оборудования и обучения сотрудников.

На данный момент удалось разработать поэтапную инструкцию, связанную с ограничением водоотведения из квартир должников. Изначально ему будет приходить из ЖЭУ за 30 дней заказное письмо с соответствующим предупреждением. Если никакой реакции не последует, то за три дня до проведения процедуры будет направляться повторное уведомление. В случае непогашения задолженности, будет устанавливаться заглушка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126