Душевой уголок для ванной

Для стандартных квартир с небольшими по площади ванными комнатами идеальным решением будет монтаж душевого уголка. Эта конструкция действительно может сэкономить много места.

Купить душевой уголок в Москве или душевую кабину, в чем разница?

Стационарную душевую кабину можно поставить в любом месте ванной комнате. А вот у душевых уголков отсутствует задняя стенка, поэтому ее можно монтировать только в углу.

При выборе уголка следует обратить внимание на качество материала, из которого изготовлены створки. Они могут быть акриловыми или из стекла, соответственно это будет отображаться на цене. Стекло всегда стоит дороже, потому что оно проходит специальную термообработку, поэтому более является ударопрочным и безопасным. Ограждающим местом, кроме створок в душевом уголке является поддон.

Можно покупать душевые уголки отдельными составляющими конструкциями. Для начала нужно определиться с формой и габаритными размерами для поддона и занимаемой всей конструкцией места. Однако при таком варианте поддон, например, от испанского производителя может не стыковаться с ограждением от китайского производителя. В таком случае нужно просто отдать предпочтение одному из производителей.

Система для открывания створок может быть:

  1. на роликах;
  2. на крючках может оказаться менее надежной, она чаще ломается и может ездить не очень ровно.

При выборе поддона отдавайте предпочтение с рифленой, антискользящей поверхностью, потому что она более безопасна, нежели гладкая. Лучшим материалом для поддона будет акрил, так как, нагреваясь, он способен долго удерживать тепло.

Проверьте на прочность и всю конструкцию душевого уголка, просто возьмите и покачайте, проверьте, как двигаются створки и крепление на прогиб поддона. Каркас должен быть достаточно жестким.

Для монтажа душевого уголка нужно подготовить поверхность, выровнять стяжку на полу и стенах.

Не забудьте о минимальном пространстве вокруг душевого уголка, ведь оно должно быть максимально удобным для пользования душевым уголком при открывании дверей. Раздвижные или складывающиеся внутрь двери кабины сэкономят место.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126