Екатеринбургские власти выставят на торги земельные участки с двумя десятками домов

Екатеринбургские власти выставят на торги земельные участки с двумя десятками домов

К концу нынешнего года власти Екатеринбурга планируют провести аукцион, целью которого станет реализация земель для дальнейшего их развития. В настоящее время на выделяемых под застройку земельных участках расположены двадцать ветхих жилых домов. Здания расположены в Совхозном, Вторчермете и Кольцово.

Торги пройдут 29-го декабря. Реализация земельных участков будет носить комплексный характер – расположенные в одной зоне территории будут передаваться вместе. Суммарная стоимость площадей, на которых будущему подрядчику предстоит снести старые здания и построить новые объекты, превышает пятнадцать (15,3) миллионов российских рублей.

Восемь ветхих зданий находятся в поселке Кольцево. Представленная к аукциону территория площадью 41 600 м2 расположена вблизи аэропорта и ограничена улицами Стартовой (2 устаревших дома), Атмосферной (2) и Бахчиванджи (4 здания). Стартовая стоимость лота составляет 4 700 000 рублей.

На территории Вторчермета находятся еще два участка. Здесь будущим застройщикам предстоит освоить 24 700 м2 земель. Участки ограничены улицами Санаторной, Агрономической и Ремесленным переулком. Под снос пойдут пять зданий – по одному в Ремесленном переулке и на Сызранской улице, а также три дома на улице Агрономической. Начальная цена лота составляет 3 270 000 рублей.

Очередной участок, который будет представлен на аукционе – территория, ограниченная переулком Малахитовым, улицами имени Ляпустина, Санаторной и Новосибирской. Власти за этот лот намерены выручить сумму от 6 400 000 рублей. Здесь застройщик должен будет снести один дом на улице Санаторной и три устаревших здания на Новосибирской улице.

И последней территорией, предложенной к декабрьскому аукциону, станет компактный участок (8 800 м2) в Совхозном поселке. Новое малоэтажное жилье появится не пересечении улиц Новокомбинатской, Предельной и Ротной. Стартовая стоимость лота составит 950 000 рублей. Снести в ходе развития территории необходимо будет три здания на улице Предельной.

Первые три участка застройщик должен будет освоить за три года. На развитие последнего отводится пятилетний период.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126