Экономичный ремонт деревянного пола

Экономичный ремонт деревянного пола
Любой материал имеет срок годности. Такое случается и с деревянным напольным покрытием. Половицы начинают скрипеть и гнуться под ногами, а щели растут на глазах. Царапины, трещины, проплешины и сколы наводят на мысль, что покрытие пора менять.

Конечно, новое напольное покрытие — это прекрасно. Но что можно предпринять, если бюджетом не предусмотрены такие расходы. В этом случае лучшим решением станет ремонт пола с частичной заменой досок.

Начинать нужно с демонтажа старых досок. При ремонте не нужно снимать подряд все половицы, а только те, которые находятся в наиболее плохом состоянии и не смогут выполнять свои функции. Их снимают и осматривают с обеих сторон. Это делается для того, чтобы определить можно ли их использовать, поместив на место изнаночной стороной вверх. Ведь такой ремонт является наиболее экономичным и приобретать новый материал, когда еще можно использовать старый, не стоит.

Снятые доски рассортировывают и заменяют лишь те, которые полностью пришли в негодность. По ширине и толщине новые доски не должны отличаться от старых. Если новые половицы будут немного толще, то в них делают пазы в местах, которые будут соприкасаться с лагами и при укладке сравнивают с общим покрытием. Новый пиломатериал обязательно должен быть из той же породы древесины, из которой выполнено основное покрытие.

При устранении скрипа сначала выявляют сегменты, которые их издают. Определяют причину. Если причина в трещинах между досками, в них забивают бруски или зашпаклевывают. Трение между досками, издающими скрип, можно устранить, прикрутив шурупами доски к лагам, при условии, что оба элемента в нормальном состоянии.

Если один из элементов износился, его следует заменить. Можно воспользоваться вместо шурупов гвозди. Однако в глубину лаг они должны заходить не менее, чем на 5 см. Следовательно, гвозди нужно подобрать нужной длины.

Реализуется высококачественная тротуарная плитка дешево в компании «Цемсис». На данный момент в наличии имеется большой выбор плиток, которые отличаются не только с формой, но и стоимостью. На ресурсе представленной компании можно ознакомиться со всем ассортиментом продукции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126