Энергосберегающая (теплосберегающая) краска

Может ли обычная на вид фасадная краска эффективно утеплить дом? Может если это новейший материал, созданный на основе современных технологий, разработанных для авиации и космонавтики. При этом такие краски не только не пропускают холод внутрь здания, но и скапливают тепло, исходящее из дома, чтобы вернуть его обратно.

Энергосберегающая краска – это продукт современных технологий. Структурно она раскладывается на вакуумные силиконовые шарики (они имеют большие размеры) и вакуумные керамические шарики (они имеют меньшие размеры). Пространство между ними заполнено латексной смесью с акриловыми переплетениями. На протяжении долгого времени технологию использовали только американские военные (похожей краской, к примеру, покрывают американские истребители «Стелс»). Теперь аналогичные материалы выпускают и в России.

Энергосберегающая краска состоит из двух компонентов – это сфера порошкообразная, закупается она во Франции и второй компонент смола. В отличии от американского российский аналог рассчитан на применение в мирной сфере, в частности в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На современном рынке огромное число утепляющих материалов, но все они только не пропускают холод снаружи здания. Энергосберегающая краска же накапливает в себе тепло, идущее из помещения, чтобы потом выбросить его обратно внутрь здания.

Энергосберегающая краска прекрасно может работать в сочетании с инфракрасным пленочным теплым полом. Тепло не будет уходить вниз соседям, а будет аккумулироваться, и возвращаться в помещение. При таком подходе можно увеличить коэффициент тепла в помещении на 30-40%.

Нанесение энергосберегающей краски

Наносят краску по-разному: кисточкой, валиком или распылителем. Сцепление краски великолепное с любой поверхностью: и с деревом, и с бетоном, и с металлом. Для получения высокого коэффициента полезного действия материал необходимо наносить в три слоя, никак не меньше. Нанесен ли материал в три слоя, легко проверить. Если поверхность материала имеет ровный цвет, значит, материал нанесен не в три слоя.

Энергосберегающая краска не разрушается при высоких температурах. Краска выдерживает температуру в 260 градусов Цельсия. Это означает, что ее можно применять не только на фасадах домов, но и на коммуникациях. В частности, если энергосберегающей краской покрыть сеть горячего водоснабжения, то температура воды в трубе увеличится на 7 градусов.

Активнее всего сегодня энергосберегающую краску применяют в Казани. В рамках государственной программы там утеплили 15 домов.

Если вы решили построить свой дом, то обратите внимание на проекты из дерева. Сейчас без проблем можно найти готовые срубы в Калининграде и других российских городах. Огромное преимущество деревянных домов — они экологичны.

Машиностроение — очень важная отрасль промышленности. Производственное предприятие ООО Машагросервис занимается реализацией деталей и узлов к сельскохозяйственной технике. Это предприятие занимается многими вопросами, включая законченный цикл изготовления деталей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126