Езда без прав на чужой машине

Права на буровую машину обязательно следует получить тем, кто планирует управлять специальной тракторной техникой, оборудованной бурильно-крановым оборудованием. Для того чтобы на законных основаниях работать на ней, необходимо оформить соответствующее удостоверение в органах Государственного технического надзора. ПДД, из которых значительную долю составляет езда без прав на чужой машине.

Для чего нужно оформлять права на буровую машину

Бурильно-крановые самоходные машины требуют от машиниста соответствующих знаний и навыков, поэтому удостоверение из ГИБДД не дает права управлять ими. Такая спецтехника используется при проведении буровых работ в строительстве, позволяет устанавливать здания и сооружения, линии электропередач и т.д. До того, как получить права на буровую машину и приступить к выполнению должностных обязанностей, обязательны учеба в аккредитованном заведении и успешное тестирование.

Кто может получить права на буровую машину

Так как буровые машины относятся к тракторной технике, есть набор требований, которые предъявляются к кандидату на водительское удостоверение:

  • возраст – не менее восемнадцати лет;
  • допуск по состоянию здоровья.

Получение прав на буровую машину начинается с медицинского освидетельствования, во время которого комиссия выносит решение о пригодности кандидата к управлению специальной техникой данной категории. Далее придется учиться. В зависимости от программы и учебного заведения, освоение теоретической и практической части занимает от трех до шестнадцати недель.

2022

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126