Фасадные кассеты, линеарные панели, керамогранитные плиты

Еще совсем недавно основным материалом для облицовки навесных вентилируемых фасадов были плиты, изготовленные из керамогранита. Плиты из керамогранита имеют прекрасный внешний вид. Но при всей своей красоте они не лишены массы недостатков: большой вес, сложность монтажа и другие. Из-за большого веса керамогранитных плит конструкцию приходится укреплять, что приводит к дополнительным трудовым и финансовым затратам. К тому же, плиты из керамогранита крепятся при помощи специальных приспособлений. Это приводит также к дополнительным тратам и возникает опасность падения из-за применения некачественных креплений.

На современном строительном рынке появились материалы, которые могут составить весомую конкуренцию плитам из керамогранита. Это, прежде всего, материалы на основе стали и современных полимерных покрытий: линеарные панели и фасадные кассеты.

Производство линеарных панелей и фасадных кассет начали в 2003 году в России. Данные фасадные облицовки имеют ряд достоинств:

  • Высокая коррозийная стойкость.
  • Большой выбор расцветок: широкий ряд металликов, матовых расцветок и имитаций природных материалов.
  • Пожаробезопасноть.
  • Простота монтажа.

Фасадные кассеты

Объемные элементы, производимые из листовой стали, называются фасадными кассетами. Фасадные кассеты обычно изготавливаются квадратной или прямоугольной формы, но можно встретить кассеты в форме и других геометрических фигур: трапеции, треугольника и других. Такое разнообразие форм, а также расцветок, позволяет выполнять весьма сложные задачи. Монтаж фасадных кассет производится при помощи саморезов. Фасадные кассеты бывают как с видимыми креплениями (фасадные кассеты МП 1005), так и невидимыми (фасадные кассеты МП 2005).

Линеарные панели

Линеарные панели – материалы для облицовки, схожие с фасадными кассетами. Для производства линеарных панелей применяется листовой металл меньшей толщины, нежели при производстве фасадных кассет, поэтому они экономически более выгодны. Линеарные панели оснащаются креплениями, подобными креплениям, которые применяются на деревянной вагонке. С помощью линеарных панелей можно облицовывать поверхности самых различных форм: горизонтальные, вертикальные, цилиндрические и другие. Линеарные панели, также как и фасадные кассеты, имеют огромное число расцветок и достаточно просты в установке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126