Фен Шуй гостиной

Еще с древних времен считалось, что гостиная является важной составляющей квартиры. Во-первых, потому что здесь мы встречаем своих родственников и гостей, а во-вторых, мы массу времени проводим именно в этой комнате. Эту комнату нужно обустроить так, чтобы радостная жизненная энергия всегда оставалась в Вашем доме. Конечно, не в наших силах изменить всю планировку дома, но тем не менее, мы вам дадим несколько очень важных советов. Для начала, скажем, что в любой комнате нужно как можно чаще вытирать пыль и выкидывать ненужный мусор.

Энергия ци должна обязательно присутствовать в гостиной, а если в ней постоянная грязь, она будет застаиваться. Расставьте в разных уголках такие талисманы, как журавли, персики, летучие мыши. Они отлично подходят, для того, чтобы удача всегда сопутствовала вам. Выбирая дракона или же тигра, вы защитите себя от сглаза, и они дадут вам отличную поддержку во всех начинающих делах. Один очень важный момент-все уголки этой комнаты должны быть хорошо освещены. Для этого, приобретите большую люстру, желательно сделанную из хрусталя, а также расставьте торшеры.

Мебель в вашей гостиной должна быть не только крупной и красивой, но в то же время, простой и не броской. Также постарайтесь по возможности выбросить старую мебель, которая принадлежала вашим родственникам или другим людям. Их энергия, возможно, являлась не самой благополучной, а это может наложить отпечаток на Вашей судьбе. В гостиной обязательно должен чувствоваться уют, поэтому у диванов должны быть подголовники. К расстановке мебели подойдите очень ответственно.

Основные правила:

1) Обязательно расставляйте кресла и стулья в гостиной так, чтобы никто из присутствующих не сидел спиной к двери,

2) Шкафы обязательно располагайте по бокам и подальше от входа,

3) Можно возле круглого стола повесить зеркало, оно будет символизировать здоровье. Но расположите его так, чтобы дверь не отражалась в нем.

4) Украшайте ваши стены разными пейзажами.

Также смотрите на расположение вашей гостиной комнаты.

— Если она находится на юге — здесь выигрывает такой элемент, как огонь. Для этого, в этой комнате должен обязательно присутствовать красный цвет. Но это не значит, что вы обязаны покрасить стены в этот цвет. Хоть этот оттенок и будет отлично подходить для вашей комнаты, но также знайте, что он является агрессивным цветом по сравнению с другими. Поэтому, приобретите лучше всего занавески или же просто положите красный коврик. Если вы вообще не любите такой цвет, и он у вас вызывает негативные эмоции, используйте зеленые тона.

— Если ее направление север, повесьте именно в этом направлении картину с изображением озера или водопада. Говоря о тонах гостиной, преимущество отдается таким тонам, как фиолетовый, голубой, синий. В этой комнате должен присутствовать металл, поэтому приобретите любой атрибут, сделанный из металла.

— Гостиная, расположенная на востоке. Зеленый цвет — вот главный цвет в вашей комнате. Растения отлично подойдут для уголка вашей гостиной. Украсьте ее также различными цветами. По поводу мебели, она должна быть сделана из дерева. В ней также вы можете расположить аквариум с рыбками.

— Если ваша гостиная комната расположена в западном направлении, используйте светлые тона. Это может быть золотистый, белый, латунный. Если эту комнату хочется сделать поярче, можно прибегнуть к таким цветам, как коричневый.

Что касается камина, устанавливать его можно, но только по обе его стороны расположите цветы. Картины — обязательное условие для гостиной, но они должны отражать жизнерадостность и счастье. Избегай картин пар — одиночек, это плохо скажется на вашей семье. Лучше повесить фотографию вашей семьи, где вы стоите со счастливыми лицами. Колокольчик или музыка ветра отлично будет подходить для вашей гостиной комнаты. Главным образом, эти атрибуты будут благотворно влиять на ваше состояние, а также может улучшить обстановку в вашей семье. Музыку ветра выберите именно с 5 металлическими подвесками, они включают в себя 5 важных компонентов: огонь, воду, землю, металл и дерево.

Вот это основные правила Фен Шуй для гостиной комнаты. Используйте наши советы, и в ваш дом всегда будет приходить положительная энергия, а это все сказывается на любой сфере нашей жизни.

Комната не может выглядеть полностью завершённой без нового окна. Вы можете заказать окна пвх Екатеринбург, а можете отдать предпочтение деревянным рамам. Первый вариант намного популярнее, практичнее и современнее.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126