Фонд РЖС в прошлом 2012 году вовлек в РФ в оборот свыше 9 тысяч гектаров земли

Фонд РЖС в прошлом 2012 году вовлек в РФ в оборот свыше 9 тысяч гектаров землиФонд РЖС, созданный с целью содействия развитию в стране строительства жилья, в прошлом 2012 году привлек в оборот для жилстроительства и для размещения предприятий, производящих стройматериалы, 262 участка земли площадью свыше 9148 гектаров в разных регионах России, отмечается в пресс-релизе, предоставленном фондом.

В сообщении уточняется, что для жилстроительства вовлечено было в оборот 215 участков, площадь которых равна 7992 гектарам. Фондом вовлечено в оборот в 2012 году для возведения объектов, производящих стройматериалы, изделия, конструкции для жилищного строительства, 11 участков площадью 139,1 гектара. Также на этих землях открывались торговые точки, куда устанавливалась печь конвекционная и иное оборудование, необходимое для качественного обслуживания посетителей. Количество регионов, на территории которых расположены вовлеченные фондом в оборот участки, увеличилось на 10 и составило 70 субъектов страны.

Согласно информации фонда, на торгах, проведенных в 2012 году, под строительство жилой недвижимости выделено 62 участка площадью 2672 гектаров, под производство стройматериалов — 12 участков, их площадь 133 гектара. Помимо этого, состоялись два пилотных аукциона по участкам, принадлежащим фонду, в Уссурийске и Новочеркасске – их победители там будут реализовать по фиксированной цене жилье, выстроенное в 2013 -2018 годах, не превышающее стоимость Минрегиона для этих территорий. В сообщении подчеркивается, что в прошлом году Фонд РЖС выполнил запланированные показатели

относительно вовлечения в оборот земель и предоставления участков.

Кроме того, фонд в прошлом году профинансировал создание инженерной инфраструктуры на 21 участке площадью 1046 гектаров, предоставленных под жилстроительство. Объем инвестиций превысил 1,15 миллиарда рублей, пишется в пресс-релизе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126