Фонд РЖС выставит более 260 га земли в Нижегородской области на торги

Фонд РЖС выставит более 260 га земли в Нижегородской области на торгиФедеральный фонд РЖС объявил о том, что будут проведены два аукциона, они состоятся с целью продажи права на договора аренды двух участков земли, общая площадь которых больше 260 га. Они находятся в Нижегородской области в Богородском районе, если точнее — они прилегают к поселку Новинки. Эта земля будет крайне полезна для освоения жилищного строительства.

Минимальный объем площади жилья во время застройки первого земельного участка в 145,3 га площади составляет 180 тыс. кв. метров, а второго с площадью 115,5 га — 140 тыс. кв. метров.  Причем, планируется, что жилье экономического класса займет долю не менее 75% от суммарной площади в данной застройке каждого из земельных участков.

Начальная цена на право аренды участка в 145,36 га составляет 8,507 млн. рублей, при этом максимальный срок договора аренды — 14 лет, отсчет начинается со дня подписания акта. Начальная цена на право аренды второго земельного участка в 115 га площади составляет 7,027 млн. рублей, в этом случае срок договора аренды меньше и  составляет 12 лет со дня подписания акта.

Указанные аукционы пройдут 28 сентября, заявки на участие можно подавать до 26 сентября 2012 года. Фонд РЖС существует с 2008 года, он нужен для реализации всех тех участков, которые пребывают в федеральной собственности. В данном фонде есть  соглашения насчет взаимодействия со всеми субъектами РФ. Основная цель его работы заключается в содействии развитию строительства жилья, инфраструктуры, а также  производства всех необходимых строительных материалов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126