Фонд ЖКХ планирует переселять жильцов аварийных домов в недвижимость по найму

Фонд ЖКХ планирует переселять жильцов аварийных домов в недвижимость по наймуС 2014 года Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует отселять жителей зданий в аварийном состоянии в муниципальные дома, сообщает руководитель госкорпорации К. Цицин.  В Ростове-на-Дону проходило межрегиональное совещание по вопросам взаимодействия общественности, органов самоуправления на местах и контрольно-надзорных госорганов с целью поисков путей улучшения ситуации в сфере ЖКХ. Соответствующий законопроект, по словам Цицина,  внесен в Госдуму. 

Как уточнил Цицин, предположительно (решение не окончательное) с 2014 года переселять из аварийного жилья, как приватизированного, так и социального найма будут в недвижимость по найму. Эти дома находиться будут в собственности местных муниципалитетов. Просчитана математическая модель таким образом, чтобы вложенные деньги вернулись за 50 лет, в такой способ доходы муниципалитетов от аренды домов немного увеличатся. В дополнение к этому образуется маневренный фонд, что важно для проведения дальнейшего переселения.  

Он отметил, что владельцы квартир во время переселения получат компенсацию с доли участка земли, на котором стоял их дом. Предварительно на переговорах с правительством обсуждалось внесение таких поправок. Но Цицин считает, что процедура принятия решения будет проходить в текущем году достаточно тяжело с учетом того обстоятельства, что приватизацию продлили на 2 года. Это будет сложный процесс, утверждает глава фонда.

Зачастую непосредственно перед выполнением строительных работ проводятся картографические работы. На этапе проведения этих работ выполняется оцифровка и векторизация карт, производятся все необходимые расчёты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126