Фонд ЖКХ рассматривает заявку на софинансирование Приморского края

Фонд ЖКХ рассматривает заявку на софинансирование Приморского краяАдминистрацией Владивостока в настоящее время идут устранения всех нарушений, в связи с которыми было приостановлено финансирование программы, касающиеся поддержки полного ремонта в регионах. Об этом было сообщено представителем краевой администрации.

Фондом ЖКХ еще несколько месяцев назад были выявлены крупные нарушения, которые связаны с реализацией данных программ. Большинство данных нарушений связано с невозможность реализации денежных средств местными властями. Данные средства поступают от фонда ЖКХ. Также не было соответствующих отчетов об их использовании. После данных нарушений финансирование программ было прекращено.

По словам представителя краевой администрации, все недочеты в настоящее время были исправлены, как и соответствующая документация, которую требовали сотрудники Фонда. Помимо этого, на рассмотрении находится заявка на получение в текущем году Приморским краем финансовой поддержки, необходимой для  проведения капитального ремонта квартир. 

Также, по словам собеседника, были успешно выполнены и главные условия, необходимые для участия в программах софинансирования. Одним из таких условий является наличие специальных общедомовых устройств. В настоящее время данные устройства расположены в 75 процентах домов. Планируется завершить их установку во всех домах до середины летнего периода текущего года. Из этого следует, что оснащенность домов такими оборудованиями уже не сможет повлиять на решение Фонда.

Представителем администрации было отмечено, что в программу ремонта будут включены такие муниципальные образования, как Дальнегорский округ, Лучегорское, Кавалеровское, Светлогорское, Смоляниновское и т.д.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126