Фондом ЖКХ приостановлено финансирование программ в нескольких регионах

Фондом ЖКХ приостановлено финансирование программ в нескольких регионахПравление Фонда ЖКХ решило на время остановить предоставление поддержки Новгородской, Челябинской области и Удмуртии по причине нарушений, которые были выявлены во время рассмотрения отчетности регионов за прошлый год, говорится в сообщениях на сайте фонда.

К примеру, Новгородская область в срок так не смогла завершить региональную адресную программу по капитальному ремонту жилых зданий, не успела завершить до конца 2013 переселить граждан из ветхого и аварийного жилья.

Челябинская область также вовремя не закончила региональную программу по расселению проживающих в аварийном жилье. Кроме того, область не успела принять долгосрочную региональную программу капитального ремонта в многоквартирных домах, в рамках которого должны были выполнить герметизацию швов, ремонт кровли, и многие другие работы.

Согласно информации фонда, в это же время финансирование Республики Удмуртия было приостановлено по причине того, что субъект не принял акты о взносе на капитальный ремонт жилых зданий и о создании оператора. В республике нет региональной программы капитального ремонта.

У регионов есть возможность исправить нарушения в ближайшие 4 месяца со дня принятия решения о приостановлении финподдержки. Если же нарушения исправлены не будут, регионы будут обязаны возвратить средства, полученные из фонда.

Правление фонда утвердило отчеты за год, которые поступили из Ингушетии, Башкортостана, Алании, Хакасии и Татарстана. Раньше генеральный директор говорил о том, что по итогам прошедшего года финансирование приостановлено в 21 субъекте России.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126