Фондом ЖКХ Тульской и Орловской области, а также Хабаровскому краю будет выделено на расселение аварийной жилплощади 1,02 миллиарда

Фондом ЖКХ Тульской и Орловской области, а также Хабаровскому краю будет выделено на расселение аварийной жилплощади 1,02 миллиардаРуководством Фонда ЖКХ (Фонд содействия реформирования ЖКХ) одобрены заявки Тульской и Орловской области, а, кроме того, Хабаровского края на предоставление финансовой поддержки на 1,022 млрд. рублей с целью расселения жилья, находящегося в аварийном состоянии, говорится в материалах на ресурсе фонда.

«На основании получившей одобрение заявки, Орловской области будет из средств Фонда ЖКХ выделено с целью расселения из аварийного жилого фонда граждан, порядка 75,07 млн. рублей. В качестве софинансрования из регионального бюджета будет выделено еще 102,85 млн. рублей. Указанные финансы должны быть направлены на расселение в новых квартирах 449 граждан, проживающих в настоящее время в 25 домах, находящихся в аварийном состоянии и располагающихся на территории семи муниципалитетов», — предоставляются уточнения в документах.

Помимо того, Тульская область из бюджета Фонда ЖКХ должна получить 813,23 млн. рублей, а в качестве софинансирования из регионального бюджета будет добавлено 1,34 млрд. рублей. Данные средства должны направляться на расселение в новых квартирах 3,544 тыс. человек, которые проживают в 321 аварийном жилом доме, находящемся в 32 муниципалитетах, отмечено в сообщении ведомства.

Также в документе указано, что Хабаровскому краю от Фонда ЖКХ будет предоставлено 134,05 млн. рублей. Региональный бюджет в свою очередь должен добавить 153,25 млн. рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126