Фундамент на винтовых сваях

Одним из достоинств устройства фундамента на винтовых сваях является тот факт, что после окончания работ, можно сразу же приступить к следующему этапу строительства и продолжать строительство дома.

Узнать стоимость фундамента на винтовых сваях можно посетив официальные сайты строительных организаций. Но, как правило, стоимость подобных фундаментов бывает намного дешевле традиционных.

В последнее время многие застройщики предпочитают и выбирают способ закладки фундамента именно винтовыми сваями, так как это обусловлено эффективным преимуществом перед стандартными методами.

Основные достоинства фундаментов:

  1. Быстрые сроки возведения. Продолжительность закладки фундамента для дома площадью 150 м2, в среднем может составить около двух дней.
  2. По стоимости фундамент на винтовых сваях обходится намного дешевле, чем другой, ставший традиционным способ;
  3. Проведение монтажных работ возможно в любое время года, независимо от климатических условий, от сложности рельефа участка, с перепадом по высоте. То есть практически всегда и в любом месте без изменений ландшафта и проведения дополнительных земляных работ.
  4. В том числе на грунтах различных типов сложности (глине, песке, торфе, заболоченных участках), а также при высоком уровне залегания грунтовых вод. При этом обеспечивая однородную несущую способность, что очень важно.
  5. Срок службы фундамента с антикоррозийным оцинкованным покрытием (специальной обработкой) составляет порядка 200 лет. С обычным покрытием – 150 лет.
  6. Одиночное расположение свай и отсутствие стенок способствует естественному вентилированию и как следствие отсутствию гнилостного эффекта.
  7. Обеспечивает высокую сейсмоустойчивость.
  8. При необходимости свайно – винтовой фундамент можно демонтировать.
  9. Безопасность и экологичность винтовых свай.
  10. Устройство фундамента винтовыми сваями обеспечивает высокую степень прочности.

Изначально, фундамент на винтовых сваях был разработан и применялся для военных целей, когда нужно в кратчайшие сроки возвести прочную и надежную опору для стратегических объектов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126