Гофротара или пакет: что выбрать?

Изготовление гофротары представляет собой особую отрасль промышленности, развивающуюся сегодня стремительными темпами. Такой быстрый ее прогресс объясняется огромной востребованностью подобного рода упаковки в самых разнообразных сферах.
Производится гофротара либо из гофрированного, либо из клееного картона. Ее продажей сегодня занимается множество предприятий, размещенных как в крупных городах, так и в мелких населенных пунктах. Коробки, ящики и другая аналогичная тара из картона идеально подходит для хранения и последующей транспортировки различных товаров, изготовление пакетов обеспечивает хорошую сохранность.

Технология производства гофротары
Современные фасовочные пакеты оптом от производителя изготовляются в несколько этапов:
1. Сначала нарезается и создается основная линия — по ней в дальнейшем будет формироваться коробка. Раскрой осуществляется при помощи специального станка.
2. Создается заготовка будущей картонной упаковки. Для обычных четырехклапанных коробок применяется просекательный станок, а для сложных по форме ящиков и лотков — ротационный.
3. На завершающем этапе автоматическим методом осуществляется склеивание заготовки. Есть предприятия по производству гофротары, на которых имеются специальные фальцевальные устройства, выполняющие сгибание частей упаковки, их соединение и укладывание в сформированную тару готовой продукции.

Особенности приобретения
Купить такую продукцию, как гофротара можно либо у поставщика, то есть посредника, либо непосредственно у производителя. Естественно, более предпочтительным и выгодным являются пакеты с логотипом на заказ стоимость которых гораздо ниже. Перед приобретением гофротары следует четко определиться с ее характеристиками и предназначением, поскольку она должна обеспечивать товару полную сохранность.

Преимущества и применение гофротары
Такая разновидность упаковки обладает множеством преимуществ перед многими другими видами тары. Из ее достоинств особо выделяются:
1) практичность;
2) низкая стоимость;
3) абсолютная экологическая чистота.
Гофротара с нанесенным на ней рекламным изображением — это идеальный инструмент для продвижения товаров. Каждое готовое изделие должно полностью отвечать стандартам качества и безопасности. Упаковочная тара может производиться как из трех-, так и из пятислойного гофрокартона. Готовые коробки и ящики используются для хранения и транспортировки различных товаров, включая:
1) пищевые продукты;
2) бытовую химию;
3) спички;
4) предметы мебели;
5) бытовую технику;
6) косметические средства;
7) механизмы и устройства;
8) табачные изделия.

Разновидности гофротары
Коробки из гофрокартона — это наиболее используемая сегодня разновидность тары. Для них характерна компактность, а также способность обеспечивать защиту товаров от различных механических повреждений. Четырехклапанные гофрокоробки являются упаковкой, оборудованной двумя клапанами с наружной и двумя клапанами с внутренней стороны.
Многофункциональные коробки, имеющие стыкующиеся клапаны, сегодня встречаются чаще всего. Многие заказчики стараются приобрести именно такую упаковочную продукцию. Она компактна и без труда складывается штабелями. Гофрокартонные коробки с наружными клапанами обладают очень высокой надежностью. Благодаря их конструктивным особенностям дно никогда не продавится или проломится. Такие коробки оборудуются специальной дополнительной подложкой, которая обеспечивает им еще более высокую прочность.
Гораздо менее популярными являются гофрированные коробки открытого типа. Клапаны присутствуют только на одной их стороне. Для удобства перевозки по бокам упаковки сделаны специальные ручки. Довольно своеобразно выглядит коробка с укороченными клапанами. Ее исполнение может быть абсолютно разным, но наиболее популярными являются изделия с наружными клапанами на дне и короткими на крышке.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126