Горячая линия для приема жалоб на коммунальные услуги будет открыта Общественной Палатой

Горячая линия для приема жалоб на коммунальные услуги будет открыта Общественной ПалатойПресс-служба Общественной Палаты Российской Федерации собирается открывать горячую линию, на которую будут поступать жалобы на отопление в российских регионах. Связано это с тем, что в последнее время жалоб, касающихся отопления или подачи воды, стало очень много. Поэтому ОП решила принимать звонки по горячей линии от граждан, решившихся пожаловаться на отсутствие горячей воды или прекращение подачи тепла.

Светлана Разворотнева, занимающая должность председателя комиссии ОП, пояснила, что в нашей стране начало отопительного сезона никогда не обходится без происшествий. Связано это с тем, что почти на 80% коммунальной инфраструктуры находится в плохом состоянии. Зачастую люди самостоятельно заменяют старые батареи, устанавливают современные термоголовки для радиаторов, выполняют иные работы по благоустройству жилья.

Трубопроводы, котельные постоянно дают сбой. По словам Разворотневой, сегодня происходит контроль за коммунальными службами профильными государственными органами и общественными организациями.

Председатель комиссии Общественной Палаты добавила, что данная сфера требует серьезных модернизационных решений, в частности, без привлечения крупных инвестиционных вложений, проблему решить просто невозможно. Абсолютно по всем обращениям, поступившим на горячую линию, будет проведена тщательная проверка экспертами комиссии. При необходимости глава комиссии Общественной Палаты будет обращаться к руководству регионов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126