Горячая водоподача – мечта для 50% россиян

Горячая водоподача – мечта для 50% россиянКак сообщается на официальном портале министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, на повестке дня достаточно остра ситуация с горячей водоподачей. 

Данная проблема постигла практически половину всего российского населения. Однако проблемы ЖКХ на этом не заканчиваются. Согласно статистике Минстроя, также имеют место перебои с подачей холодной воды и электрической энергии. С данными проблемами столкнулись 42% российского населения и 28% соответственно. Исходя из заявления министерства, к потенциальному потребителю не доходит около 11% тепловой энергии, а причиной данного явления называют то, что практически 1/3 (49000 км. Из 172000 км.) всех теплосетей, расположенных на территории РФ, требуют замены.

Что касается водоснабжения, то здесь необходимо проведение комплексных работ по замене линий водоснабжения (42,4%) и ремонту или частичной замене линий водоотведения (40,4%).

Также имеются проблемы с недостаточной степенью очищения водостока. На сайте отмечается, что существует потенциал увеличения эффективности в водоснабжении – от 15 до 16%, в сетях водоотведения – от 10 до11%, в сфере горячего водоснабжения – от 30 до 32%, в сфере отопления – от 40 до 41%, в сфере электроснабжения – от 20 до 21%, в сфере газоснабжения – от 30 до 31%.

При повышении эффективности систем жилищного хозяйства экономия может составить от 360 млрд. руб. ежегодно и это только в сфере «население». 

Ранее, глава Министерства отмечал, что цикл системы ЖКХ составляет около 7% годового ВВП, а так же, что жилищная сфера хозяйства требует вложений в размере около 500 млрд. руб. в год. В связи с чем, существует необходимость завлекания дополнительных источников финансирования и инвестирования российского бизнеса.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126