Госдума России готова рассмотреть более 70-и новых проектов законов в сфере изменений в ЖКХ

Госдума России готова рассмотреть более 70-и новых проектов законов в сфере изменений в ЖКХОб этом заявил руководитель парламента России Сергей Нарышкин, рассказывая новостному агентству РИА о политике депутатов в отношении реформ в жилищно-коммунальной сфере. По его словам, это вопрос больше всего сегодня интересует российских граждан, о чем говорит увеличивающееся количество запросов от населения к депутатскому корпусу.

По мнению Нарышкина, не все вопросу решаются только совершенствованием регулятивных норм в этой сфере. Он подчеркнул, что большая часть вопросов зависит от решений на уровне местных властей, от того, насколько благоприятный инвестиционный климат конкретного региона, и от того, как эффективно работают застройщики. По каким ценам, например, выполняется продажа деревянных окон или окон из пластика, сколько стоит обслуживание зданий, прилегающей территории и т.п.

Нарышкин считает, что одним из путей решения проблемы является требование к управляющим компаниям вести более добросовестную работу и необходимость организовать среди населения мероприятия, в ходе которых людям необходимо объяснять, как наиболее действенно и организованно отстаивать свои интересы в данном направлении.

По информации первого заместителя председателя парламентского комитета по вопросам, касающимся жилищной политики, сегодня почти 83% граждан в результате произошедших приватизационных процессов стали собственниками жилья. В связи с этим необходимо усилить разъяснительную работу о том, что собственность предусматривает не только права, но и налагает определенные обязательства, как со стороны жильцов, так и на управляющие компании, которые должны нести ответственность перед собственниками. В этой связи предусмотрено рассмотреть комплекс новых проектов законодательных государственных актов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126