Характеристики строительного бетона

Стойкость всех строительных материалов зависит от условий их эксплуатации. Не исключением является и такой важный раствор, как строительный цемент, типы которого определяются по его консистенции и свежести.

Бетон бывает:

  • тяжелый;
  • среднетяжелый;
  • легкий.

Тяжелый бетон

  • В особо тяжелом типе материала, известного под названием баритовый лимонитовый или магнетитовый, плотность бетона превышает 2,5 тыс. кг на м.
  • Плотность бетона тяжелых марок, в состав которого в качестве наполнителя входит щебенка или гравий, составляет от 1800 кг на м до 2500 кг на м.

Если вы намерены купить товарный бетон с доставкой у качественных производителей, то рекомендуем обратиться на бетонный завод «Тигар». Для увеличения плотности кладочного материала используются различные виды присадок.  За счет введения в раствор пластификаторов и обработки его на вибрационных установках, из бетона удаляется лишняя влага и воздух. Марка сверхтяжелого и тяжелого материала увеличивает вес сооружения, он не может быть использован для строительства объектов арочной конфигурации.

Среднетяжелый бетон

Технические характеристики бетона зависят от свойства и фракции наполнителя, а также его пористостью. Среднетяжелый материал увеличивает несущие способности конструкции, но позволяет сократить количество арматуры, необходимой для сооружения каркаса. В бетонный раствор с прочностью от 500 по 1800 кг на м вводится легкий пористый наполнитель керамзит. При создании раствора прочностью 25-30 мПа в качестве наполнителя используется ракушечник.

Легкий бетон

Плотность легкого пенобетона (газобетона, арболита, керамзитобетона и вермикулитового бетона) не превышает 500 кг на м.

Кладочный материал легких марок не содержит вовлеченного воздуха. Часть воды и воздух удаляются вакуумированием. Комбинатами строительных материалов осуществляется доставка бетона на любую строительную площадку.

Основным недостатком легкого бетона является низкая прочность, уровень которой зависит от пористости и размеров фракций наполнителя. Увеличить прочность материала можно путем снижения количества наполнителя и увеличения процентного соотношения основного компонента — цемента.

Производители цемента оказывают потребителям услуги по выбору марки строительного материала, осуществляют его доставку на объекты транспортом предприятия. Чтобы купить бетон нет необходимости посещать цементный завод. Заказать любой объем строительного материала можно по номеру контактного телефона или оставить заявку на сайте компании.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126