Идея предоплаты за жилищно-коммунальные услуги получила свое развитие

Идея предоплаты за жилищно-коммунальные услуги получила свое развитиеВ конце прошлого года премьер Д. Медведев озвучил планы правительства о внедрении института предоплаты за жилищно-коммунальные услуги. В частности, предлагалось уже в самом ближайшем времени запустить подобный механизм в сфере оплаты за газ. По мнению самого Медведева такая мера поможет бороться с неплательщиками и снизит напряженность в данной сфере.

Соответствующие поправки в Жилищный кодекс еще проходят стадию согласования, а уже появляются различные идеи по смягчению негативного отношения россиян к данной инициативе. Так, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ А. Чибисов уверен, что введение института предоплаты позволит управляющим компаниям поощрять наиболее добросовестных плательщиков.

По его словам, сегодня управляющие компании не имеют права вносить никакие изменения в ту часть платежки, которая касается платы за коммунальные ресурсы, так как это грозит им уголовным преследованием. Внедрение же в практику авансовых платежей позволит УК предоставлять скидку тем жильцам, кто будет осуществлять предоплату и оплачивать все ресурсы в срок.

Таким образом, по мнению замминистра, удастся безболезненно перейти на новую систему оплаты, а также в кое-то веки найти возможность поощрить наиболее ответственных и дисциплинированных граждан.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126