Изготовление макетов

Рабочий макет помогает архитектору полностью представить свое детище и замысел.

Архитектурные макеты позволяют в полной мере воссоздать особенности представляемой местности, в том числе рельефа, природы и климатического района.

Промышленные макеты, созданные в макетной мастерской, как правило, имеют большие масштабы, давая наглядное представление в подробностях о всех объектах: о территории с подсобными постройками и помещениями, расположением цехов и расстановкой оборудования.

Градостроительные макеты, моделируют и воссоздают плановую постройку города, с улицами, кварталами и районами целого города.

Интерьерные макеты создаются для визуализации конкретного помещения, одного, или нескольких: офиса, или жилой квартиры, выставки, конференц-зала и т.д.

Макет служит для наиболее полного визуального представления любого объекта. Созданный в пространственном объемном исполнении, он создает эффект присутствия реального объекта и способен показать в миниатюре то, что не удалось донести по средствам чертежей.

Кроме того, макетирование позволяет во время внести необходимые коррективы в проектную документацию, предотвратив ряд ненужных работ.

К тому же, архитектурный макет является эффективным инструментом продаж, который способен за достаточно короткое время (по крайней мере быстрее, чем это получилось бы при помощи самых грамотных и объективных чертежей) привлечь инвестора к заказу проекта.

Из какого материала выполняют макеты? Часто применяют пенопласт, пенополистирол или картон. Но эти материалы недолговечны по вполне понятным причинам: ежедневное воздействие пыли, влаги, деформируют конструкции. Однако они более дешевы.

Макеты, изготовленные из оргстекла или пластика намного дороже, но и «живут» они дольше. Для изготовления отдельных деталей используются различные пленки, дерево, металл. В качестве основания, для устойчивости конструкции используются более прочные материалы.

Для большей эффективности могут быть использованы различные подсветки. Их создают с помощью светодиодов и галогенов, также может быть использовано музыкальное сопровождение и звуковой ролик-рассказ о проекте.

Движущиеся части, например механизмов и транспорта, тоже исполнят свою эффективную роль.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126