Как купить ортопедический матрас

Здоровье не купишь. И следить за ним нас призывают с детства. Следить за осанкой, потому что от состояния позвоночника будет зависеть работа внутренних органов. Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, да еще в придачу ночной сон, не обеспечивающий полноценный отдых из-за неудобного чересчур, мягкого или жесткого матраса.

Ортопедический матрас — это лучшее средство для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. Кокосовый матрас является именно таким, только нужно разобраться в уровне жесткости и выбрать подходящий. Качественные матрасы рекомендуем покупать на сайте http://www.matras4you.ru/mattress/kokos.

Матрасы изготовляют:

  1. С наполнителем из кокосовой койры. Очень жесткий, подходит для любителей спать на досках. Материал хорошо дышит не впитывает влаги. Рекомендуется для младенцев.
  2. С наполнителем из кокоса – монолитные. В качестве основы – кокосовая плита не менее 15 см высотой.
  3. Матрасы с кокосом пружинистые. В качестве основы – блок пружин (бонель), к нему крепится кокосовая плита высотой 1-3 см. напоминают деревянную панель на пружинах. Недостаток: со временем рассыхается койра, и пружины начинают вылезать наружу.
  4. Матрасы беспружинные. На основу (может быть латексной, пенополиуритановой) укладывается кокосовая плита высотой до 3 см.
  5. Матрасы пружинные с кокосом (комбинированные). В качестве наполнителя мягкий кокос. Этот тип считается самым популярным.

Что такое койра? Это волокно из кокоса, покрывающее орех и пропитанное натуральным латексом. В незрелом виде волокна бывают мягкие и белые но по мере созревания плода при откладывании в него лигнина становится более жестким, приобретая красно – бурый цвет. Для производства матрасов применяют «очес», отходы волокнистого материала.

При покупке матраса, особенно детского обязательно проверьте:

  • сертификат на кокосовый наполнитель;
  • попробуйте определить запах (может быть достаточно специфичный);
  • расстегните молнию и потрогайте слои матрасика, если волокна крошатся, то выберите другой.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126