Как покрасить потолок после побелки?

Как покрасить потолок после побелки?

Чтобы ремонт был целостным, в порядок нужно приводить не только стены, но и потолок. На потолок можно поклеить обои, а можно его покрасить — так быстрее и дешевле.

Итак, какую выбрать краску для потолка?

Потолок можно красить алкидной краской. Состоит она на основе одноименной смолы. Перед тем, как начать красить, алкидную краску нужно развести скипидаром или олифой. Эта краска прекрасно ложится на поверхность и достаточно скоро высыхает. Со временем она не теряет привлекательности своего наружного вида. Но недостаток у нее все же есть — она имеет специфический запах, даже после высыхания.

Смотрите большой выбор строительных материалов на сайте — http://flot-nerud.ru/.

Также потолок можно красить краской на водной основе. Называется она — вододисперсионная. Перед тем, как наносить эту краску на поверхность, ее нужно разбавить водой. Наноситься вододисперсионная краска легко и ложится ровно. Покрашенная ею поверхность становится гладкой и блестящей. Наносить такую краску на поверхность нужно короткими частыми мазками.

Акриловая краска также подходят для покраски потолка. Она надежна и долговечна. Плюсом такой краски является то, что она устойчива к влаге. Красить этой краской потолок можно даже в сантехузле. Со временем, акриловая краска не желтеет, не трескается и не облазит. Ложится на поверхность ровненько, придавая ей глянцевый эффект.

Реставрация потолков является одним из наиболее трудоемких этапов квартирного ремонта. Довольно часто его выполнение осложнено тем, что первоначально для отделки потолков использовали побелку. Поэтому для покраски поверхности требуется тщательная подготовка площади, которая заключается в удалении изношенного покрытия.

Для этого поверхность потолка предварительно увлажняют водой с помощью малярных валиков или краскопульта. После того, как слой извести размякнет, его снимают широким шпателем. После завершения очистки поверхность тщательно выравнивают наждачной бумагой. Небольшие трещины и межпанельные швы расширяют стамеской или тем же шпателем.

Для качественной подготовки потолочной поверхности используют специальную шпаклевку, состоящую из мела, гипса и столярного клея. Отделочный слой не должен быть более двух миллиметров. После его шлифовки на потолок наносится специальная грунтовка.

Окрашивание площади осуществляют в направлении от входных дверей к окнам. Для работы используют различные валики. Последний слой краски наносят валиками с коротким ворсом. Следующий слой накладывают лишь только после того, как высохнет предыдущий. Не рекомендуется форсировать высыхание краски путем использования всевозможных бытовых обогревательных приборов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126