Как построить террасу на даче

Чтобы пристроить к дачному домику террасу, нужно хорошо представить себе, что именно вы хотите и какими материальными средствами располагаете. Выберите материал, определите площадь. Затем расчистите место.

Желательно составить письменный план – это поможет утвердить смету расходов (лучше купить самые качественные материалы – доски, кирпич, силовой кабель ввг нг и лакокрасочные материалы).

Террасу можно разместить не только рядом с домом, но и на его крыше. Или сделать ее в виде балкона. Возможно, вам нужно будет согласовать свою постройку с государственными инстанциями, как перепланировку. Если же вы строите не на фундаменте, то в этом нет нужды.

Начало строительства

Определив границы будущей террасы, вбейте по периметру сваи (по углам постройки – несущие сваи). Соедините полученную конструкцию брусом. Уже на этом этапе задумайтесь о прокладке коммуникаций. Например, о том, как вы будете прокладывать кабель кввг – в земле (в специальном пластиковом кожухе) или по воздуху. Брус лучше брать из древесины лиственницы, он должен быть той же толщины, что и сваи. Скрепите детали нержавеющими болтами и приступайте к прокладке пола. Выбирая покрытие для него, отдайте предпочтение хвойным породам дерева.

Кровля

Желательно брать более легкие доски для монтажа каркаса. Их закрепляют на расстоянии 60-ти см друг от друга. Укрепив стропильную доску, приступайте к монтажу фанеры. Подумайте о том, что, возможно, придется монтировать ввг кабель по воздуху, и учтите это до начала кровельных работ. Поверх фанеры рекомендуется укладывать металлочерепицу или оцинкованный лист – это лучшая защита от снега и дождя. Примыкающую к террасе стену нужно обшить вагонкой, новую древесину обработать раствором для защиты от гниения и вредителей. Через некоторое время можно приступать к декоративным работам. Украсить готовую террасу можно с помощью множества идей, начиная от обустройства ящиков с цветами до конструирования песочницы.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126