Как повысить энергоэффективность здания при реконструкции

Сэндвич панели с утеплителем из минеральной ваты

Что же из себя представляют сэндвич панели с минеральной ватой? Прежде всего это стройматериал, структура которого похожа на бутерброд из трех слоев — отсюда и название. Применение возможно как для коммерческих целей, так и для постройки коттеджей для проживания в них. В зависимости от области применения существуют стеновые сэндвич панели с минеральной ватой и кровельные сэндвич панели из минваты. Как вы могли заметить, сэндвич панели с наполнителем минеральная вата довольно универсальны и подходят для:

  • возведения стен;
  • укладки крыши;
  • постройки ограждений;
  • дополнительного утепления стен.

Подходят ли вам сэндвич панели и минвата

Важно знать, что существуют не только сэндвич панели стеновые с минераловатным утеплителем, но и панели с другими типами «начинки»: пенолиуретан, понополистирол, стекловолокно и полипропилен. Но даже с таким разнообразием, пик востребованности приходится именно на сендвичные панели из минеральной ваты.

Одно из главных преимуществ — это то, что в сэндвич панели расположена так называемая каменная вата, т.е. она не способна стать топливом для открытого огня, а следовательно, безопасна с точки зрения противопожарных мер. По пожарному классификатору сендвичные панели из минеральной ваты отнесено к негорючим материалам.

Средняя плотность сэндвич панели с наполнителем минеральная вата составляет 105-125кг/м3 а это дает сразу несколько полезных свойств:

  • высокий уровень теплоизоляции;
  • отличная шумоизоляция;
  • поддержание высоких санитарных стандартов.

Как купить сэндвич панели с использованием утеплителя минвата

Необходимо выбрать нужную толщину именно для вашего строения. От нее зависит как стоимость, так и то, насколько будет тепло внутри. При этом учитывается средняя, максимальная и минимальная температуры в вашем регионе зимой и летом, а также планируемый уровень тепла внутри помещения. При этом сэндвич панели стеновые с минераловатным утеплителем и сэндвич панели с минеральным утеплителем для иных целей могут значительно отличаться в толщине. Обязательно учитывайте это при покупке. Применение сэндвич-панелей Rauta для стеновых конструкций позволяет значительно повысить энергоэффективность.

Цены на сэндвич панели из минеральной ваты

Перед тем как купить сэндвич панели из минеральной ваты вам нужно определиться что важнее: экономия или внешний вид. Дело в том, что на рынке существует более пятисот различных оттенков, а также различные фактуры и формы для сэндвич панели с минеральным утеплителем. Можно подобрать полностью гладкую поверхность, а можно шероховатую. На данный момент минераловатная сэндвич панель может быть задекорирована под дерево или камень. Но и цена для такого вида сэндвич панели с наполнителем минвата будет дороже.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126