Как правильно мыть двери межкомнатные.

Картинки по запросу Как правильно мыть двери межкомнатные.

Портал о недвижимости Раздвижные двери смотрятся в интерьере дома очень современно и красиво, но в их направляющих конструкциях часто скапливается грязь и пыль, которую нужно вычищать не реже 2 раз в год. Способ чистки дверей выбирается в зависимости от ее внешнего вида, покрытия, структуры, материала. Если дверь выполнена в сложном стиле, то необходимо сначала аккуратно протереть каждый ее элемент.

Новые раздвижные межкомнатные двери недорого цены порадуют покупателей, а профессиональная консультация подскажет, как нужно ухаживать за этими дверями и какие нюансы учитывать. Самостоятельная очистка дверей начинается с внешнего ухода. Пропылесосьте наружную поверхность дверей, старайтесь это делать минимум два раза в год, весной и осенью. Затем мягкой тряпочкой пройдитесь по всему полотну раздвижных дверей и уберите скопившуюся пыль. Основной уходДля лучшего скольжения двери протрите направляющую сухой тряпочкой, смочив ее силиконовым средством. Следите за тем, чтобы силикон не попал на саму поверхность двери и на ее рейки.

Дверные ролики необходимо смазывать специальным маслом. Виниловую раму нужно тщательно промыть моющим средством с детергентом, разбавив его в 3-4 литрах теплой воды. Если Вам еще предстоит установка раздвижных межкомнатных дверей и ее монтаж, заранее запаситесь моющими и ухаживающими средствами. Стекла от рамы промойте чистой водой с использованием аналогичных средств, можно воспользоваться разбрызгивателем. Раму нельзя чистить грубой щеткой или абразивными веществами, так как они могут повредить глянец винила. Деревянную раму раздвижных дверей помойте посудомоечным средством из пульверизатора, затем удалите остатки воды с рамы с помощью губки.

Двери межкомнатные. Дополнительный уходСделав основной фронт работ, необходимо приступить к очистке прошивки дверей. Помните, что ее нельзя мыть напором воды, так как это может повредить ее и вывести из строя. Дешевые межкомнатные двери нужно мыть минимум раз-два в год, не будет лишней и профессиональная чистка, которая иногда входит в стоимость услуг по установке дверей. Элементы раздвижной двери, особенно деревянные рамы, необходимо проверять каждый месяц, чтобы вовремя заметить их поломку и отремонтировать. Посмотреть двери межкомнатные — фото и примеры ухода за ними можно на специальных сайтах или через консультантов. Замена элементов двери должна производится своевременно.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126