Как правильно сделать планировку маленького участка

Придумать что и где должно находится на большом участке возле дома намного проще, чем на маленьком. Чтобы получился сад и огород вокруг дома может элементарно не хватить места. Для правильного размещения нужных построек и растительности на участке в 6 соток нужно знать некоторые хитрости и придерживаться не сложным правилам. Если вы еще не приобрели участок, а только мечтаете, то мечты могут стать реальностью, ведь купить участок по дмитровскому шоссе будет самым лучшим вариантом.

Где должен быть дом и зона отдыха

Если ваш дом, и дом соседей построенный из негорючих материалов, то они должны находится как минимум в 6 метрах друг, от друга. А если дома построены из дерева, то для безопасности лучше, чтобы между ними было расстояние в 15 метром, как минимум. Чтобы на участке в 6 соток было комфортно жить и на всё хватило место, по лучше всего строить дом в 100 кв. м, на различные дорожки и площадки можно оставить место в50 кв. м, для сада вполне достаточно будет 250 кв. м, а для огорода и зоны отдыха по 100 кв. м.

Ошибки, которых стоит избегать

На маленьком участке нужно постараться разместить все необходимое компактно, но сделать это нужно так, чтобы не перегрузить территорию. Существует целый ряд самых распространённых ошибок:

1. Перегруженность растениями. Не стоит на маленьком участке впихивать деревья и огород, баню и теплицу, водоемы и фонтаны – стоит точно определится что необходимо именно вам для комфортной жизни.

2. Хаос встречается на участках очень часто. А на маленьком участке обязательно должен быть порядок, для этого необходимо изначать но распределить пространство и зонировать его.

3. При возможности откажитесь от высокого забора, с аккуратным и низким визуально участок будет казаться больше.

4. Большое количество декора- то же лишнее. На таких участках большое количество украшений и садовых фигурок будут выглядят нелепо, они будут создавать ощущение тесноты.

5. Некоторым кажется, что если посадить растения поближе друг к другу, то у них получится хороший урожай, это не так. Им будет не хватать света и места, что со временем заставит растения угнетать друг друга.

6. Важно соблюдать стиль на участке лучше, чтобы всё было выполнено в одном стиле, иначе маленькие зоны разных стилей уменьшат и без того маленький участок.

Дизайнеры советуют задействовать все углы на маленьком участке, для этого хорошо подходит скамейка и цветники. Очень важно чтобы углы стали полезными, поскольку пустые углы подчёркивают границы. С помощью рельефа можно кардинально изменить вид участка, для этого воспользуйтесь ширмой или аркой, садовыми перегородками и прочим.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126