Как разместить барную стойку на кухне

Когда вы начали обустраивать свою уютную кухню  на новый современный лад, очень трудно отказаться от мысли — установить барную стойку на кухне. Ее присутствие создает настроение праздника, торжественности и раскованности. Барная стойка органично впишется, как в большую современную кухню, но и отлично смотрится в маленькую кухоньку.

Высота классической барной стойки равняется 110-115 см. Она гармонично смотрится с высокими табуретами или стульями, на которых есть подставки для ног, с подлокотниками, но можно и без них.

Барная стойка может быть сделана в комбинации с обеденным столом. Тогда высота такой конструкции будет 90 см, и стулья надо подобрать так, чтобы на них было удобно сидеть за высокой стойкой.

Если у вас барная стойка отделяет гостиную от кухни, то лучше сделать совмещенный вариант кухонного стола и столешницы стойки.  Такая конструкция будет иметь два уровня высоты. Низкая зона — обеденный стол повернута в сторону кухни, а высокая зона — барная стойка развернута в сторону гостиной. В этом случае на кухне появится много свободного пространства, и вы можете купить кухонный уголок, на котором вы будете расслабляться с вашими гостями.

В просторных помещениях барная стойка отлично смотрится в центре. Она очень часто бывает продолжением “острова”, который включает в себя маленькую мойку и варочную панель. Обычно такого варианта придерживаются хозяева, которые любят угощать своих гостей изысками своего кулинарного искусства.

В магазинах барные стойки в готовом виде не продаются. Производители предлагают покупателям составные части: функциональные стойки, различные ножки, полки, фурнитуру. Из купленных частей вы можете выбрать нужные, и смонтировать свою эксклюзивную стойку. Не забывайте подобрать ее одного цвета с вашей кухонной мебелью.

Композиция барной стойки может состоять из нескольких уровней с различными шкафчиками. Украшение стойки зависит только от вашего желания и финансовых возможностей. Можете сделать стойку с подсветкой, или украсить ее витражами. Всё зависит от вашей фантазии.

Изготавливают стойки из различных материалов: дерево, ламинат, ДСП, природный и искусственный камень, металл, стекло. Очень часто эти материалы сочетаются вместе. Облицовка столешниц стойки очень разнообразна, и вам не составит большого труда выбрать ее по вкусу.

Форма столешницы должна органично вписываться в общий интерьер кухни.

Когда вы будете выбирать элементы конструкции барной стойки, уделите предельное внимание организации вертикального пространства вокруг нее. Это могут быть предметы аксессуаров, небольшие легкие полки, освещение. Популярно размещать на стойке функциональное “ дерево”. На нем вы сможете разместить фужеры, фрукты, рюмки.

Если ваше желание иметь барную стойку на кухне — большое, а место на ней маловато, то можно объединить обеденный стол со столешницей стойки. Пусть это будет только видимость стойки, без различных нижних полок. Делайте вашу конструкцию на одном уровне. Высокая стойка на крохотной кухне будет выглядеть нелепо.

При создании своей стойки, старайтесь сильно не нагружать ее функционально. Современный стиль отличается своим аскетизмом. Учитывайте горизонтальные линии, на которых будут располагаться предметы мебели вашей кухни и барной стойки. Они должны находиться в гармоничном равновесии.

Вы видите, что установить стойку бара можно в любом кухонном помещении. Надо только четко придерживаться определенных правил, и вы будете иметь на кухне барную стойку, отвечающую вашим желаниям и потребностям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126