Как выбрать бензиновый генератор

Словосочетание бензиновый генератор в современной лексике встречается очень часто. У несведущего человека всплывает при этом образ громоздкого механизма.

На самом деле это компактные и удобные в работе агрегаты, которые можно использовать в промышленных условиях и в домашних. Любую модель, например четырехтактный бензиновый двигатель forte FG6500AE с воздушным охлаждением можно заказать с доставкой на специализированных сайтах в сети Интернет.

Конструкция двигателя довольно проста, она состоит из двух частей:

  1. Генератора тока.
  2. Двигателя внутреннего сгорания, работающего на бензине.

Устройство не имеет сложных дополнительных деталей, не требует профессионального обращения и контроля, в том числе настроек. Во многих случаях бензогенератор бывает незаменимым источником энергии, например при отключении в аварийных ситуациях на центральном электропроводе.

При выборе модели бензинового генератора нужно руководствоваться необходимой мощностью. То есть, если необходима мощность в десять и более киловатт, лучше выбирать дизельную или газопоршневую установку.

Небольшой и легкий вариант бензогенератора мощностью до 1 кВт с двухтактным двигателем будет незаменим и очень удобен на рыбалке, но вряд ли будет полезен для использования в коттедже.

Выбирая генератор для дома, обратите внимание, какая в нем электропроводка, об этом, кстати, нужно знать еще на начальном этапе проектирования. То есть, если разводка трехфазная, то обратите внимание, что для случаев аварийной работы предполагается использование однофазного генератора, обязательно предусмотрите подключение важнейших потребителей к одной фазе.

Корпус бензогенератора защищен от атмосферных осадков, но эксплуатировать его все же лучше в закрытом помещении, в сарае или под хорошо устроенным навесом. Стоит учесть, что при сильных морозах, более 30 градусов двигатель быстро изнашивается.

Периодически нужно проверять уровень масла и менять его при необходимости, и регулярно подзаряжать аккумулятор, в этом и заключается несложный технический контроль, уход за бензогенератором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126