Как выбрать горизонтальные жалюзи на окна

Горизонтальные жалюзи являются практичным и функциональным оформлением окна в любом помещении. Они легко очищаются от загрязнений, имеют несколько полезных функций по регулировке доступа солнечного света в помещение. Что незаменимо для квартир, находящихся на солнечной стороне дома, где в теплое время года нещадно палит солнце. Многие заказчики, несправедливо считают их офисным вариантом.

Горизонтальные жалюзи имеют разные виды, исходя из материалов, которые использованы в их производстве.

Зачастую вместо жалюзи многие покупатели отдают предпочтение рулонным шторам, которые могут хорошо вписаться в дизайн интерьера. Вы также можете выбрать качественные рольшторы в Минске.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи послужат прекрасным вариантом для оформления окна на кухне, застекленном балконе или лоджии. Простота в уходе и практичность вот 2 основополагающие причины, по которым стоит приобрести данное изделие к себе в квартиру. Богатое разнообразие цветов позволит подобрать жалюзи под любой интерьер и стиль помещения.

Благодаря своей конструкции и управлению с помощью пластикового джойстика (палочка, которая расположена вертикально справа или слева от горизонтального полотна), возможно, менять угол наклона ламелей (горизонтальных металлических полосочек), тем самым контролируя доступ света в помещение.

Ширина ламелей бывает различная — 50мм, 25 и 16мм. Самыми распространенными и популярными у покупателей являются 25мм и 16мм.

Горизонтальные жалюзи из дерева выглядят стильно и роскошно. Особенно хороши подобные изделия в интерьере загородного дома, на застекленной веранде или в строгом интерьере мужского кабинета. Используемый массив дерева для производства горизонтальных жалюзи имеет различные цвета и оттенки, от светлой сосны до темного, почти черного, дуба.

Недостаток этих изделий – сложность в эксплуатации и дороговизна. Изделие в сборе очень массивное, тяжело поддается открытию и повороту ламелей, а цена достаточно высока из-за натуральных материалов, которые используют в производстве. Данный тип горизонтальных жалюзи, также как и алюминиевые изделия, выполняются в различных вариантах – 50мм., 25 мм, 16мм. Только в этих изделиях предусмотрен декоративный короб (валенс) на карниз, который скрывает все видимые элементы крепежа.


Пластиковые горизонтальные жалюзи. Отличная альтернатива жалюзи из дерева, так как, в представленном ассортименте имеют фактуру, стилизованную под натуральное дерево. Если пристально не рассматривать пластиковые горизонтальные жалюзи, издалека, они напоминают деревянные изделия, и только вблизи можно понять разницу. Также они удобны в уходе, легко моются и протираются влажной губкой. В отличие от деревянных жалюзи, пластиковые изделия более легкие по своему весу и более доступные, что касается ценовой категории. Ширина ламели, чаще всего, только 50мм., что не всегда устраивает покупателей. В связи с этим, пластиковые жалюзи, незаслуженно, отстают в рейтинге популярности у потребителей.

Установка горизонтальных жалюзи настолько проста, что с ней справиться любой желающий. Все они имеют схожий принцип крепления. Установить горизонтальные жалюзи можно в проем окна, к верхнему откосу (крепление потолочное) или к стене, над окном (крепление стеновое). Так как кронштейны, которыми комплектуются горизонтальные жалюзи, универсальны, независимо от выбранного типа установки, дополнительные крепления не требуются.

Монтируются горизонтальные жалюзи с помощью саморезов. После чего в крепления (кронштейны) вставляется карниз с ламелями, расправляется и проверяется функциональная работа веревочек (с их помощью можно поднять, опустить или зафиксировать ламели на любой высоте). Затем, вставляется джойстик управления в поворотный механизм.

Что касается изделий, ширина ламелей которых составляет 16 мм., их можно прикрепить на каждую створку стеклопакета. Для подобных целей, при покупке жалюзи или оформлении заказа, необходимо учесть наличие креплений для нижней планки. Это специальные защелки для откидывающейся и открывающейся створок. Они фиксируют жалюзи на своем месте. При такой установке нужно быть предельно осторожным, чтобы не нарушить герметичность металлопластиковой конструкции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126