Как выбрать напольное покрытие

Пожалуй, на протяжении всей истории развития человечества не было найдено лучшего материала, чем натуральное дерево. Природа сама подсказывает лучшие источники для строительства жилья, а современные технологии обработки позволяют создавать большое разнообразие материалов, в том числе и для напольного покрытия.

Самым старинным покрытием для пола является паркет, который обладает рядом ценнейших свойств: долговечностью, прочностью, низкой теплопроводностью и наконец, его внешний вид очень эстетичен. Однако, как у многих материалов у него есть недостатки, прежде всего он требует постоянного ухода, он достаточно дорог при покупке и укладке, поэтому позволить такое покрытие из паркета могут далеко не все.

Так появилась альтернатива паркету, то есть, паркетная доска. Она состоит из трех слоев, сохраняя при этом все лучшие преимущества паркета и значительно дешевле при этом. Обладая большими размерами, паркетная доска облегчает работу в процессе укладки. Верхний слой доски отличается по толщине, поэтому срок эксплуатации заметно меньше чем паркета.

Следующим по классификации деревянного напольного покрытия является ламинат. Он сочетает в себе все качества, требующиеся для современного устройства пола. Причем по многим показателям даже превосходит натуральные деревянные материалы по прочности и палитре расцветок. Производят его методом прессования и высокого давления. Уход за ним очень прост, достаточно протирать влажной тряпкой, ламинат высокого качества не боится воды.

Ламинат в отличие от натуральных сортов, которые гигроскопичны и могут деформироваться при изменении в помещении микроклимата, не боится подобных явлений. Его не нужно в отличие от паркета периодически циклевать, а срок его эксплуатации даже больше. Укладка занимает меньше времени, в процессе сборки не бывает ни грязи не пыли.

Если после укладки возникает скрип, это говорит о том, что вы либо приобрели не очень качественный материал, либо при укладке была допущена ошибка. Однако, есть еще один недостаток, ходить бесшумно по нему можно только босиком либо в мягких тапочках.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126