Как выбрать натяжные потолки

Как выбрать натяжные потолки

Сегодня всё больше людей принимают решение по поводу устройства в своей квартире натяжных потолков. Такие потолки дают возможность скрыть любые недостатки на потолке – это могут быть пятна от каких-либо протеканий, трещины, неровная поверхность потолка и другие различные дефекты. Если высота потолка превышает 3 метра, то можно выполнить потолок в необычной конфигурации.

А как выбирают натяжные потолки? Для изготовления такого потолка используют различные материалы. Самое простое решение – это использовать плёнку ПВХ, имеющую матовую поверхность. Плёнка натягивается и получается идеальная поверхность – гладкая и ровная.

Ещё плёнка может быть глянцевой. Такая плёнка имеет способность отражать свет. Её используют там, где есть яркий, не примитивный дизайн. К примеру, такого вида потолок очень подходит для какого-либо развлекательного заведения, ведь благодаря его свойству, визуально помещение будет казаться большим, чем на самом деле.

Может быть и такой вариант натяжного потолка – тканевый. Тканевой потолок отлично будет смотреться в жилом помещении, создавая атмосферу комфорта и уюта. В детскую комнату можно установить натяжной потолок из бархата. Тканевой натяжной потолок может быть как с рисунком, так и без него. Но с рисунком это изделие будет дороже. Рисунок на тканевом потолке выполняется полностью на всю поверхность.

Прежде, чем выбрать натяжной потолок, нужно всё знать об этом товаре. Например, натяжной потолок может быть со швом и без него. Так что, следует определиться – какая должна быть ширина у рулона с плёнкой, чтобы швов получилось как можно меньше или вообще не было. Нужно сказать, что швы эти практически незаметны, однако, покупатели всё же часто предпочитают им бесшовный вариант.

Бесшовный натяжной потолок из полиэстера с обеих сторон пропитывается составом из полиуретана, что делает изделие прочнее и устойчивее к износу. Когда устанавливают такой вид потолка, пользуются тепловой пушкой – так процесс монтажа проходит намного быстрее.

Есть ещё некоторые моменты, которые необходимо знать о натяжных потолках. Если в помещении потолок низкий, то подойдёт светлый натяжной потолок. О глянцевой поверхности нужно знать, что на ней все изъяны типа неровностей и швов будут видны гораздо сильнее по сравнению с матовой поверхностью.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126