Как выбрать подходящий материал для натяжных потолков

Как выбрать подходящий материал для натяжных потолков

Вы решили заняться ремонтом, но Вам надоело все время белить потолок или подклеивать отваливающуюся потолочную плитку, да и просто хочется чего-то нового и красивого. Прекрасное решение в таком случае – установка натяжных потолков.
Для начала, Вам предстоит разобраться с материалом для потолка. Виды материалов для натяжного потолка:
1. ПВХ (пленка поливинилхлорид). Используется для потолков со швами. Выпускается с размерами от 130 см до 220 см. Если потолки большего размера, то материал сваривают для увеличения размеров. Светоотражение у матовых материалов – 5%, у глянцевых – 70%. Несмотря на малую толщину (0,15-0,35), материал очень прочный. Основные достоинства – пожаробезопасность и влагоустойчивость. Минусом использования ПВХ является то, что он легко может быть поврежден острым предметом, поэтому мыть и протирать потолки необходимо мягкой тряпкой.Так же смотрите больше о качественных натяжных потолках Видное.
2. Трикотажный холст из полиэстера, с пропиткой из полиуретана. Предназначен для бесшовных потолков. Толщина холста такого материала – 0,25 мм, вес – 200 г на один квадратный метр. Выпускается в рулонах с шириной 400 см. Если площади потолка больше, то полотна можно сшивать друг с другом. Потолки из полиэстера обладают высокой прочностью, водонепроницаемы, упруги при низких температурах. Хорошо подходят, для использования на дачах лоджиях, балконах. При установке потолка, материал крепится на каркас, а затем нагревается ( полиуретан имеет свойство сжиматься под действием высоких температур). Потолок имеет матовый белый цвет, который при желании можно изменить при помощи тонировки или нанесения рисунка.
3. Стеклоткань. Самый новый и современный из всех представленных. Материал достаточно прочный и водонепроницаемый. Монтаж потолка производят на каркас, при этом нагревания не требуется. Сверху наносится краска или рисунок. Минус использования стеклоткани заключается в том, что технология в настоящий момент отработана не полностью и гарантийный срок таких потолков не значителен и составляет всего 5 лет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126