Как выбрать профессиональный электроинструмент

Из-за большого количества видов современный электроинструмент сложно поддается классификации. Самой большой популярностью пользуется ручной инструмент, используемый как в профессиональном, так и в бытовом назначении.

Практически о всех видах электроинструмента, а также о варочном оборудовании, его аксессуарах и разном другом инструменте можно ознакомиться на сайте интернет-магазина по адресу http://e-1.com.ua/catalog/display/category/1/subcategory/11.

Отечественные и зарубежные производители электроинструмента активно принимают участие в насыщении рынка подобным продуктом. Наиболее известные мировые лидеры: Makita, Bosch, DeWalt, AEG, Hitachi.

Если говорить о разнице между бытовым инструментом и профессиональным, то отличить их по внешнему виду практически нельзя. Хотя такие производители как компания Bosch маркируют свои изделия по цвету, профессиональный – синего цвета, а любительский — зеленого. Это, кстати очень удобно для продавцов и покупателей, да и для самой компании.

Профессиональный инструмент может работать очень долго без перерывов, на протяжении суток. И служить при этом не один год, выдерживая высокие нагрузки. Основными критериями инструмента являются:

  • высокая стоимость;
  • возможность интенсивного использования;
  • высокая производительность;
  • многофункциональность;
  • наличие дополнительных, защитных приспособлений, которые предотвращают от получения травм при работе.

Любительский же электроинструмент требует отключения от сети и перерывов, он не должен работать без остановки более 3-4 часов. При интенсивном использовании инструмент может прослужить недолго. Основные критерии:

  • невысокая цена;
  • меньшая (по сравнению с профессиональным) производительность;
  • небольшая гарантия на эксплуатацию;
  • отсутствие дополнительных приспособлений.

Кроме того, чтобы купить качественный инструмент, не стоит покупать его на рынке, в небольших киосках, торгующих сомнительно дешевым инструментом, как правило, китайского производства.

Лучше посетить специализированный магазин электроинструментов. Продавцы консультанты помогут определиться с выбором.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126