Как выбрать шпонированную паркетную доску Par-Ky

Шпонированное напольное покрытие это в первую очередь натуральная поверхность. Однако есть ошибочное мнение, что существует разница в толщине верхнего слоя между паркетным и шпонированным полом.

Шпонированная паркетная доска Пар-ки предоставляет дополнительные возможности для воплощения оригинальных и неординарных дизайнерских решений. Причем такой вариант полов сберегает вырубку древесины в огромных масштабах. Сохраняются и не подвергаются вырубке ценные породы деревьев, например розового дерева или зебрано.

Большое значение при создании таких покрытий уделяется союзу экологии и эстетики. Шпон, это тонкий слой, для которого требуется гораздо меньше древесины. Потому что каждое бревно можно распилить на большое количество тонких листов, требуемых для шпона. Тогда как паркет требует распиловки полноценных досок. Это говорит о том, что из одного материала, бревна можно получить разное количество квадратных метров исходного.

По некоторым показателям паркетные полы даже уступают шпонированным. В первую очередь это касается затрат на производство. Особой привлекательностью пользуются шпонированные полы, это также является их неоценимым достоинством.

Раньше шпон считался дешевым и некачественным материалом, главным образом из-за применения клееной древесины. Это относилось в основном к фанерованной, оклеенной шпоном мебели. Но современные технологии и время внесли свои коррективы в это производство и все очень изменилось.

Какова структура шпонированного паркета?

  • Несколько слоев лака (с ультрафиолетовым отверждением);
  • Шпон, толщиной 1мм из ценных пород дерева;
  • Специальный клей, прочно соединяющий основу (несущую плиту) со шпоном;
  • Основа выполнена из особо прочной плиты HDF, в которой встроены соединительные замки;
  • Стабилизирующий слой.

На основании лабораторных испытаний установлено, что чем тоньше верхний слой шпонированного покрытия, тем он белее устойчив к продавливанию. Исследования проводились над покрытием разработанным TM Meister.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126